Twilight world Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight world Forum » Twilight/Сумерки » Отклонения от книги


Отклонения от книги

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В фильме конечно же были некоторые отклонения от книги. Какие-то хорошие, какие-то не очень. Поговорим о них.

Первое, что сейчас вспоминаю, это то, что Эсми по фильму уже была женой Карлайла. Немного не понравилось то, что не рассказали даже кратко историю Карлайла. Думаю, уложить в небольшое время было возможно

0

2

хм....может глупо но мне не нравиться, что после того как Джеймс, начинает охоту на беллу....
слишком быстро действие происходит....

0

3

Здесь я заметила, что у многих мнения расходятся. Кому то наоборот нравится ибо пошел экшн. Некоторым то и не нравится книга из-за того, что она "скучно, нет экшна, все растянуто". Не согласна с ними по любому. Хотя скорее просто на любителя.

Но в фильме им просто не было времени все детально повторять. Убрали они довольно много, но самое главное сохранили и это хорошо. Не нравится, что опущен момент, когда именно БЕЛЛА предлагает лучший выход и еще Эммет замечает "голова у нее варит".

0

4

Хмм..
а мне много чего не понравилось (в сравнении с книгой, разумеется  :)) фильм хорош сам по себе.. так сказать "в отдельности".
Но уж если брать книгу, то:
1) роман Беллы и Эдварда развивается очень быстро, и вдобавок они практически СРАЗУ признаются друг другу в любви o.O
2) не до конца объяснили ПОЧЕМУ Джеймс охотился за Беллой, упущено его объяснение насчет прошлого Элис (или ее посчитали настолько незначительным персонажем :sceptic: )
3) вообще не понятно откуда взяли то, что хмм... "компания" Джеймса нападала на людей на территории Калленов
4) очень не понравился выбор актера на роль Эммета :suspicious:  В книге, Майер сравнивает его с гризли, а в фильме - Розали на игре в бейсбол, называет его "my monkey-men" - "мой человек-обезьяна".. да он и вправду маловат для сранения с медведем. я не верю, что не нашлось ни одного стОящего актера ПОКРУПНЕЕ :D
5) и наверное, особенно, не понравилось то, что в фильме Белла уходит на встречу с Джеймсом не оставив письма Эдварду :huh:
получается, что такая любовь-такая любовь, а ушла без "здрасьте-до свиданья"..
как-то не логично, на мой взгляд, получилось...

0

5

А ещё то, что она из туалета аэропорта сбежала))) И момент, где Белле плохо из-за запаха крови и Эдвард отнёс её в медпункт...

0

6

О, момент с мендпунктом... Мне там еще понравилась фразочка Эдварда "Я думал, что Ньютон несет твой хладный труп, чтобы закопать в лесу".

0

7

Меня убило слово "хладный". Особенно, когда Бэлла искала в интернете информацию. Брррр... противно звучит в данном контексте.

0

8

НагАйна
Почти совсем солгасна, но хочу поправить и дополнить: В книге есть их признания в любви, а фильме не одного! в начале.... Не справедливо! Не было письма Эдварду, которого я ждала..
И вообще-то Белле приходили от мамы письма, а не звонки...

0

9

Анела17 написал(а):

И вообще-то Белле приходили от мамы письма, а не звонки...

просто показывать письма на компескучно, а вот их разговор интереснее, да и понятнее, ведь письмо еще разобрать надо и смысл понять..

DisGuise Truth написал(а):

слово "хладный".

звучит как из средневековья, хотя так и есть. Ведь в вампиров верили только тогда

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Pq8iuNt1MFc[/youtube]

0

11

В фильме Чарли и Белла кушают в кафетерии, а в книге написано, что Белла ещё и неплохо готовит. Но в общем фильм мне понравился, но можно было бы и упомянуть о Элис, когда Джеймс объяснял всё Белле.

0


Вы здесь » Twilight world Forum » Twilight/Сумерки » Отклонения от книги