Twilight world Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight world Forum » Breaking dawn/Рассвет » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Вот по поводу сражения я тоже огорчилась. Хотелось бы этого... Не обязательно, чтобы погибли кто то из близких. Но сама битва, волнение... Хотела)))
Когда Джейн начала атаковать и беситься из-за щита Беллы я аж выпрямилась в кресле, когда читала. Думала "Ну вот оно! Начинается самое захватывающее". Но нет... Все закончилось, едва успев начаться.

Знаете, у меня такое ощущение, что Майер не любит или не умеет описывать битвы. Именно поэтому старается или их избежать или описать как можно более абстрактно.

0

22

Даа..вообщем мне не особо понравилась 4-ая книга((

0

23

А мне кажется она не хотела описывать из-за того, что сага о любви, а не о драках и т.п. Может она хотела сделать больший акцент на чувствах???

0

24

..И я читала её интервью...её спросили..почему не было сражения?..она объяснила это тем,что пришлось бы убить кого то из главных героев...Семьи каллленов..поэтосму решили пойти мирным путем))

+1

25

к первым трем книгам отношусь... с полнейшим уважением. - пусть и фэнтези, но описанные там события очень реалистичны - в поддржку этого описани эмоций от первого лица.

Этого не могу сказать о "Расвете" . Видимо, с моим мнения здесь большинство совсем не согласится. Сразу - sorry - на вкус и цвет фломастеры разные.
Но я считаю, что в четвертой книге Майер накрутила все, что могла втолкнуть в книгу банальная больная фантазия. Не хочу говорить так резко, но если мягче, то не подберу слов. Собственный остров (пусть он принадлежит вместе, все равно), плод развивается не по дня, а по часам, Эдвард читает мысли плода, в том числе те, что ребенок Беллу уже "обожает", Белла пьет кровь ради ребеночка, после перерождения героиня невероятно владеет собой и может на зарится на людскую кровь, прыгает в два раза дальше мужа, очень изящные движения даже для вампира, инпринтинг Джейка на Ренесми, невероятная смышленность Несси... и прочее, и прочее.
Вспоминается, как с подружками в третьем классе заигрывались в дочки-матери и придумывали, что дети-пупсы в годик уже вдруг знают песенку "Happy B-day" - ну, откуда-то из подсознания, видимо.=)

Первые три части книги заставляли меня, ммм.. мои руки вечно тянуться к томику, прочитывать с жаждой каждую строчку, а что качается Рассвета... уже нет такого сильного любопытсв. я не чувствую в нем той магии, атмосферы саги, которая завораживает. Да, все ще любопытно, чем закончится обожаемая сага, но это уже что-то вроде отдачи долга своему интересу и серии.

+1

26

Аннанас написал(а):

к первым трем книгам отношусь... с полнейшим уважением. - пусть и фэнтези, но описанные там события очень реалистичны - в поддржку этого описани эмоций от первого лица.
Этого не могу сказать о "Расвете" . Видимо, с моим мнения здесь большинство совсем не согласится. Сразу - sorry - на вкус и цвет фломастеры разные.
Но я считаю, что в четвертой книге Майер накрутила все, что могла втолкнуть в книгу банальная больная фантазия. Не хочу говорить так резко, но если мягче, то не подберу слов. Собственный остров (пусть он принадлежит вместе, все равно), плод развивается не по дня, а по часам, Эдвард читает мысли плода, в том числе те, что ребенок Беллу уже "обожает", Белла пьет кровь ради ребеночка, после перерождения героиня невероятно владеет собой и может на зарится на людскую кровь, прыгает в два раза дальше мужа, очень изящные движения даже для вампира, инпринтинг Джейка на Ренесми, невероятная смышленность Несси... и прочее, и прочее.
Вспоминается, как с подружками в третьем классе заигрывались в дочки-матери и придумывали, что дети-пупсы в годик уже вдруг знают песенку "Happy B-day" - ну, откуда-то из подсознания, видимо.=)
Первые три части книги заставляли меня, ммм.. мои руки вечно тянуться к томику, прочитывать с жаждой каждую строчку, а что качается Рассвета... уже нет такого сильного любопытсв. я не чувствую в нем той магии, атмосферы саги, которая завораживает. Да, все ще любопытно, чем закончится обожаемая сага, но это уже что-то вроде отдачи долга своему интересу и серии.

Я с тобой согласна..первые 3 книги ну и Солнце полуночи..нравятся..нету таких..так сказать соплей..Эта свадьба..такая красивая и тп..потом остров..хоть мне понравилось..например чем они там занимались))..но остров..как-то банально..примитивно..даже незнаю..потом беременность..насчет того как Эдвард читал мысли Ренесми..она тебя обажает..-Ой ну конечно..тебя любят малыш..и тряляяяя..трялляя..прикольно было читать мысли Джейкоба в этот момент))..и потом описание красавицы Ренесми..они дружно поедали животных..и тп и тд..не в восторге((   :sceptic:

+1

27

†Такада_Киеми†
Солнце полуночи для меня еще только впереди (сказать по правде, мне бы еще Расвет дочитать) - хотя, думаю, мне понравится)

Псравнению с Расветом, в первых трех книгах фантастики было 0... Отчасти неприятно то, что собрано в четвертой...

0

28

дааа((..Ренесми..её золотые кудри..такая красавица и тряляля..хочу Беллу-человека)..и без детей))

0

29

После вашей беседы, я теперь вообще не знаю чт писать... честно, ХЗ! Вам не нравится острв а куда им ещё дется? в космос полететь?? о развитии Ренесми - сгласна, н слишком быстро! Лучше бы потомила...

Это всё что я могу сейчас сказать и прокомментировать...

0

30

Анела17
ненененене только космоса им не хватало! Х))
остров - просто одна очередная черта  исполнения обычных волшебных мечт и фантазий... ну правда, с подружками в третьем классе фантазировали с подобными элементами... я оч люблю сагу, но...

0

31

На удивление со многими моментами поста Аннанас я соглашусь. Книга мне понравилась, с этим спорить не буду. Но! Знаете, тот факт, что меня НЕ тянет перечитать... Все таки говорит сам за себя. "Сумерки" я перечитала два раза с минимальным разрывом. А это просто не очень тянет)))

+1

32

Да-да..точно..я согласна если они ограничились одним островом...хотя это так романтично..окаазаться..одной с ним на острове..вообще лучше б поехали на Ибицу..=))

0

33

только что прочитала до конца книгу.
какие-то странные чувства. как-то все слишком быстро.
в отличие от других книг

если, честно первая часть книги как-то не очень... описание свадьбы как-то не очень понравилось...
понравилось читать от лица Джейкоба.
короче, чем дальше тем было интереснее читать

0

34

Аннанас
понимаю и не могу не согласится...

†Такада_Киеми† написал(а):

вообще лучше б поехали на Ибицу..=))

Ибица? Ну мне показалось, что Эсме не плохо... Такая удивительная четра острова..

lipstick написал(а):

чем дальше тем было интереснее читать

согласна, интересно как всё повернётся...

0

35

а еще завидую Белле и Эдвадру по поводу небольшого домика в лему - это что-то... ^__^

0

36

lipstick написал(а):

только что прочитала до конца книгу.
какие-то странные чувства. как-то все слишком быстро.
в отличие от других книг
если, честно первая часть книги как-то не очень... описание свадьбы как-то не очень понравилось...
понравилось читать от лица Джейкоба.
короче, чем дальше тем было интереснее читать

..Вот..слишком быстро..и свадьба мне не особа понравилась..

0

37

Не слишком довольна Рассветом.
1. Уж слишком все, согласна, быстро.
2. Как-то не слишком мне симпатична Несси. Слишком идеальный ребенок.
3. В 4 части Эдя стал каким-то уж слишком... Незнаю как это сказать. Эти вечные однообразные эмоции в виде печали, скорби, сострадания, "офигенная" идея, чтобы Белла носила под сердцем, как он выразился "щенка", то есть отпрыска Джейки. (И это он так ее любит, отсылает парня с ней переспать) Такие,извиняюсь,сопли...
4. Такое резкое появление у Беллы материнских чувств
5. Уже приелась их любовь, хоть бы какие-то перемены, ссоры или, что-то такое. А то вечная любовь, страсть и т.д. Опять же все, как и с Несси, черезчур идеально.
6. Этот импритинг...
7. Все так тряслись из-за встречи с Вольтури, я ожидала битвы, а там...
Короче писать можно до бесконечности, но в этой книге я нашла и плюсы.
+Явно будет продолжение, ведь судя по концовке история с Вольтури не закончена, следовательно Стеф должна закончить сагу нельзя же все просто так обрывать!
+Начала обожать персонажа Эммета)) Такой яркий, позитивный и гораздо более реалистичней Эдварда.
И т.д. и т.п. Плюсы тоже можно долго перечислять.
П.С. Интересно почему нигде не было особых битв? Все было так мирно, даже странно...

0

38

Аннанас
да... так прикольно, я бы тоже о чём-то своём и малокому доступном мечтала)))

†Такада_Киеми† написал(а):

и свадьба мне не особа понравилась..

а чем именно? Я ооч хочу увидеть Беллу... просто огромное желаение на неё посмотреть))

0

39

Pearl Shine
во многом согласна, но я всё равно её люблю, какая бы она ни была... =)) Да-да, вот такая я дура)))

0

40

Pearl Shine
во многом согласна, но я всё равно её люблю, какая бы она ни была... =)) Да-да, вот такая я дура)))

Не ты одна такая!))

+1


Вы здесь » Twilight world Forum » Breaking dawn/Рассвет » Обсуждение