Twilight world Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight world Forum » Fanfictions » И любить тебя вечно..


И любить тебя вечно..

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Название: И любить тебя вечно...
Автор:Lana
Жанр: Aнгст
Размер: Макси
Рейтинг: PG (Parental Guidance)
Персонажи: семейство Калленов, жители резервации Ла Пуш, Волтури, школьные друзья.
Прейринг: Ренесми/Джейкоб.
Время действия: спустя 6 лет после окончания действий описанных в книге "Ломая рассвет"
Саммари: Как понять когда друг стал чем-то большем? Как отличить два сильных чувства любви и дружбы? И если вдруг это любовь, как это осознать и принять...
Дисклеймер:большая часть персонажей принадлежит Стефани Маер
Ссылка на обсуждение: наверное пока здесь...

http://twilightforum.ru/_fr/1/6633595.jpg

ДЕТСКИЕ ИГРЫ

«Боже... как же я люблю скорость... Ха! Никогда не догонишь... не даром я дочь самого быстрого вампира в мире... хотя папочку то я уже давно обгоняю... Ну же, напряги ножонки…»
Бегу. Быстро. Ветер шумит в ушах. Начинаю постепенно сворачивать к северу от Лиля.
«Ага, не ожидал».
Сердце колотится с бешеной скоростью, но впрочем, не быстрее чем когда я сплю.
Торможу. Слишком быстро даже для меня. Хватаюсь за дерево и все как обычно. Дикий треск и огромный кусок коры остается у меня в руке. Ну вот я и оставила отметину. Что ж….резко сворачиваю в сторону и вскакиваю на сосну… вверх… вверх.
«Ну, ты же не думаешь, что все будет так просто?»
Перескакиваю на соседнее дерево, а затем ещё на одно. Уселась на ветку и свесила ноги. Ненавижу ждать, но что поделать… В этот раз он оказался более шустрым чем обычно…что это? Какая-нибудь лунная фаза?
«Ну почему ты так топаешь… мне отсюда слышно…»
Он идет. Аккуратно крадется у развесистого куста. Высматривает продолжение моих следов. Весь напряжен как пружина. Видит кусок оторванной коры заботливо оставленный мной и ехидно так усмехается. Подходит к дереву, где обрывается след, смотрит вверх и не видит ничего кроме пары обломленных веток.
«А вот это уже мой промах, нужно быть осторожнее…»
Сижу, затаив дыхание.
Поднимает голову к небу и кричит во все горло.
-Я тебя прибью. Мы же договаривались…ника¬ких деревьев. Это не честно. Я иду домой.
Развернулся и решительно направился к тропинке…
И вот мой любимый момент…он проходит мимо дерева, на котором я скрываюсь. Отпускаю ветку и лечу прямо ему на голову. Как обычно не ожидал. Как же смешно. Сваливаюсь ему на плечи и сталкиваю нас прямо на траву. НО. Вот черт… все-таки догадался. Не дает перекинуть ногу и оказывается сверху, прижав меня к траве.
Ехидно улыбается.
«Победил, все-таки».
-Второй раз не прокатит, Несси. И не надейся! – улыбнулся Джейкоб.
-Ах ты, вредный обманщик, – спихиваю его с себя и душу.
Встает, закидывает меня на плечо как мешок с картошкой и тащит к тропе.
-Ну а ты как хотела? Ты сама спрыгнула. Неужели надеялась, что я снова полезу на дерево, и тебе удастся поиздеваться надо мной. Наивная.
-Ну Джейкоб Блек! Я тебе ещё отомщу, – гневно зашипела я.
-А потом я тебе. Впрочем, как обычно. А сейчас домой, а то твой папаша опять на меня орать будет…

-Иногда мне начинает казаться, что вы действительно в состоянии разнести весь лес в щепки, - сердито заметил отец, не отрывая взгляда от книги.
-Да ладно те пап…это и лесом то назвать сложно, так, жалкое подобие,- улыбнулась я, плюхаясь на диван.
-Не бурчи ты как старый пень, - улыбнулся Джейкоб, падая рядом.
-Я и есть старый пень, - засмеялся отец, наконец, отрываясь от книги. – Забыл сколько мне лет?
-Ну не такой уж и старый, - лукаво улыбнулась мама, обнимая папу за шею сзади и нежно целуя в щеку.
-Ой, нет!!!! Только вот не надо а… - в голос застонали мы с Джеком.
-Увольте нас от созерцания этих нежностей, Белла,– фыркнул Джейк.
Мама скривила смешную рожицу.
«Какая же у меня все-таки замечательная семья! Как я люблю их. Смотреть на родителей, казалось, можно целую вечность, конечно, когда они вели себя в рамках приличия и не забывали об окружающих. Мне кажется, что идеальнее пары просто не существует. Полная гармония. Вечно молодые и вечно красивые. Их любовь прекрасна. Именно такую любовь воспевали поэты в своих стихах. И с каждым днем она только крепнет, хотя, казалось бы, куда уж крепче. В глазах отца столько обожания… кажется, в них можно утонуть. Да! Они были предназначены друг другу судьбой. Мои родители. Как я их люблю…лучшего ведь, и желать нельзя.
И конечно Джек. Без него моя семья не была бы полной. Хм…мой самый лучший друг, почти старший брат Джейк …»

-Мне вот интересно…разве есть ещё книги, которые ты не прочел? – услышала я голос Джейка радом. Он вернул меня к реальности.
-Хм…дай-ка подумать…ну может те, которые ещё не написали… - отец сделал вид что задумался.
«Эдвард… папа… он так изменился за последние пять лет. Семейная жизнь, мирная и спокойная, полная любви, ласки и домашнего уюта сделала его более… ммм… человечным. Теперь он действительно больше похож на счастливого отца семейства, чем на опасного и кровожадного вампира, которым он как бы является. Он мне напомнил сытого, довольного жизнью домашнего кота. Таким уютным он стал… мама раньше часто показывала мне воспоминания их первой встречи и тех лет, что они были вместе. Листая страницы её памяти, той части, которую она открывала, меня поражала разница…»
-А теперь сюрприз для вас двоих, - вдруг серьёзно сказал отец.
Мама села к нему на колени и обвив руками его шею, счастливо улыбнулась, видимо в предвкушении нашей с Джейком реакции на эту самую новость.
-Мы решили, что все же можно вернуться назад, – сказал отец.- В Форкс. Сделаем пару приготовлений и завтра-послезавтра полетим домой…
Мои глаза широко распахнулись. Джейк напрягся рядом, схватив меня за руку.
-Как так? Вы же говорили, что не получится? Что мы не сможем… - лепетала я. - Я что увижусь с Чарли???!!!
-Ну конечно, - улыбнулась мама. – Можно сказать, что мы решились на поездку по большей части из-за этого. Джейку нужно повидаться с семьёй, да и нам тоже. Сейчас подходящее время. Твой рост замедлился… ты уже меняешься не так быстро и заметно, ведь это твой последний год взросления… Так что, сейчас самый удобный момент. Мы немного изменимся с отцом. Попрошу знакомую, что бы она что-нибудь придумала с нашей внешностью…подумыва¬ю удлинить себе волосы… - глаза мамы задумчиво сощурились, она уже фантазировала и примеряла на себя разные образы «повзрослевшей» Изабеллы Каллен.
-Только вот придется сказать, что ты племянница Карлайла, - грустно заметил отец. – Так что будешь нам не дочерью, а кузиной. Ты как на это смотришь?
-Хм… кузиной… а что? Это даже забавно…
-Ну вот и хорошо, – улыбнулась мама. – Нужно ещё столько всего сделать.
Со временем мама все больше и больше становилась похожей на тетю Элис, разве что чуть спокойнее. Я улыбнулась, вспоминая своих многочисленных родственников. Розали… я так скучала по ней. Да и по всем остальным.
-И…кхм… тебе придется пойти в школу в Форксе, - сказал отец.
-Ух, ты!! Здорово! – я была полна энтузиазма.
«Ходить в школу… это же так здорово, ведь я там никогда не была. Слишком быстрое развитие не позволяло обучаться в школе, по этому меня учил отец. А школа это же столько ровесников…ну или почти ровесников. Школа это, наверное, весело! Очень весло. Хочу в Форкс и чем быстрее, тем лучше».
Всё. Теперь, заставить меня сидеть на месте, было невозможно. Я поднялась в свою комнату. Джейк прошел за мной и плюхнулся на кровать. Закинув руки под голову, довольно улыбнулся.
-Ты рада? – спросил он задумчиво.
-Конечно! Ты ещё спрашиваешь меня Джейк!!! Ты только подумай! Я буду ходить в школу! В самую настоящую школу! У меня будет куча одноклассников!!! Я увижу Чарли, Розали, Эллис, Эммета, Джаспера, Карлайла, Эсми… всех, всех, всех…это так здорово. А ты разве не рад?
-Конечно, рад. Я и не мечтал в ближайшее время увидеть Ла Пуш. Билли. Как там мой старик… по телефону-то у него всегда бодрый голос… - Джейкоб погрузился в раздумья.
Я улыбнулась, глядя на него.
-Ты так скучал…
-Да…уже хочется пробежаться по окрестностям Ла Пуш…
-Покажешь мне…? – шепнула я ему и коснулась ладонью щеки.
Картинки его памяти привычно скользнули в меня. Там все зеленое. И трава такая мягкая, что лапы как будто ступают по новому ворсистому ковру…так приятно. И совсем бесшумно. Лес тихий и воздух в нем удивительно свежий, не то, что в скудных лесах этой загрязненной Франции, где мы бегали сегодня. Я тоже ощутила жгучее желание, коснуться этой свежей, немного влажной от росы травы. А его воспоминания все скользили в мою память, переплетаясь и теряясь там. Ветер раздувал шерсть на загривке…да это были воспоминания волка. Именно их больше всего любил Джейкоб… и я вместе с ним.
Я неохотно оторвала руку от его лица.
Как оказалось, мои способности функционируют в обоих потоках. Как я могла кому-то показать свои воспоминания, так и могла посмотреть чужие, если человек хотел этого. Это было очень удобно, вместо долгих и утомительных рассказов, можно просто посмотреть чужую память… как интересный фильм.
Я растянулась на кровати рядом с Джейкобом.
-Как я хочу сколе уехать из Лиля…
Лиль был городком Франции, располагавшимся в самой северной её части. Город был удивительно красив, он гордился своей историей и разными достопримечательнос¬тями. В крипте собора Нотр-Дам де ла Трей (Notre-Dame-de-la-T¬reille) хранились предметы культового назначения, изготовленные ещё в XII в. Колокольню триста сорока пятифут¬овой высоты было видно на 30 миль. Как-то мы даже забирались туда с Джейком… это было забавно, так как он пару раз свалился. А совсем недавно в центре города, который называют европейской культурной столицей, проходил традиционный Международный фестиваль супа. Как всегда, праздник проводили на рыночной площади квартала Ваземм (Wazemmes). Гости фестиваля могли попробовать супы, приготовленные по национальным рецептам разных стран. Джейкоб снова так объелся, что потом еле дотащился до дома, причитая, что сейчас лопнет. Я тогда чуть сама не лопнула от смеха… вечно голодный Джейкоб наелся наконец-то до отвала и естественно не смог остановиться вовремя. Это дало мне прекрасную возможность ещё долго издеваться над ним.
Я улыбалась, вспоминая все это…
Да, Лиль был очень хорошим городом, но в нем было тесно…и вот теперь я вернусь домой…
С такими радостными мыслями я и заснула, уткнувшись носом в горячий бок Джейкоба…

***
Два дня прошли с одной стороны в бешеной суматохе, с другой же они неимоверно долго тянулись. Иногда мне казалось, что это утро никогда не наступит, а чертова стрелка начинала пятиться назад…
-Ааааааааа! Я сейчас разобью эти идиотские часы! Они надо мной издеваются. Ты посмотри, какая у них рожа наглая.
Я метнулась к злосчастным часам. Джейкоб смеясь, встал у меня на пути, защищая несчастный механизм.
-Ну Несc…ну все… хватит. Нельзя же так! Имей ты терпение. Зачем все громить, – говорил он, задыхаясь от смеха при виде моего разъяренного вида.
-Вот что ты все время ржешь, а?! Джейк!!! Я с кем разговариваю! Джейкоб Блек!!! Немедленно прекрати, иначе я выкину тебя в окно. Как ты людям объяснишь, что воткнулся головой в асфальт и не расколол черепушку? – я стояла с грозным видом, уперев кулаки в бока.
Джейкоб посмотрел на меня. Секунда тишины и новый взрыв хохота, который согнул Джейка пополам.
Ну вот, опять! Он уже пару часов надо мной смеется, хотя у самого сил ждать совсем не сталось.
Бью его по ребрам и толкаю на пол. Падая, Джейк естественно ухитрился подцепить мою ногу, и я падаю прямо на него. Этот коварный тип заламывает мне руки за спиной. Так и лежим… а мне что… он то как матрас с подогревом, хотя… можно было бы и помягче.
-Так хоть ничего не сломаешь, – ехидно говорит он, крепко держа мои запястья за спиной.
Пытаюсь вывернуться и в шутку кусаю его за шею. Джейкоб вздрагивает и замирает.
-Ха!!! Не привык, что тебя вампиры кусают!!! – смеюсь…
Джейкоб все так же напряженно замер и смотрит на меня стеклянными глазами…
Странный.
-Джейк, ты чего? Что, сильно цапнула? Прости… - бормочу.
И в этот момент снизу раздается рык отца.
-ДЖЕЙКОБ!!! - секунда и он уже в дверях комнаты.
Крик отца отрезвил его, и он сразу выпустил мои руки, так что когда папа стоял в дверях, я уже скатилась с Джейкоба, и лежала на полу, глядя на него снизу вверх.
-Ты чего шумишь пап! – удивилась.
-Я тебя прибью. Что это ты ещё удумал, а? – гневно шипел он.
-Отвали. И избавься, наконец, от этой дурацкой привычки – копошиться у меня в голове. А то я там тебе такого напридумываю…взвоеш¬ь, – говорил Джейкоб как-то растеряно.
-Вы вообще о чем? – надоело ничего не понимать.
-Ни о чем. Берите вещи. Нам пора на самолет, – недовольно бурчал он.
Я радостно взвизгнула и, схватив свой чемодан, выскочила из комнаты, оставив там моих странных монстров…
Жди меня Форкс, я уже мчусь к тебе…

Отредактировано Lana (2009-12-28 16:41:06)

+1

2

ДОРОГА

Ну как мчусь? Ну как я? Самолет. И мне начинало
казаться что он не мчится а ползет. Все попытки уснуть были тщетны.
Очень хотелось куда-нибудь бежать, мчаться, торопиться, а не сидеть на
месте и ждать.
-Мне начинает казаться, что на своих двоих было бы
быстрее. – капризно заявила я Джейкобу, но тот кажется меня не слышал.
Взгляд его был устремлен в одну точку и казалось мыслями он был далеко
не в самолете.
«Как –то странно он себя ведет. Неужели так волнуется перед возвращением домой. Смешной…»
Взъерошила ёршик коротких волос на его голове. Он вздрогнул и посмотрел на меня не понимая чего мне надо.
-Джейк, ты чего такой странный? – спросила я, лукаво улыбаясь. – Девушку красивую увидел?
Я приподнялась оглядывая салон, как бы ища его предмет воздыхания.
Джейкоб как-то странно на меня посмотрел, движения его были нервными.
-Да расслабься ты. Я тоже волнуюсь и скорее хочу домой. Не надо так нервничать.
На лице его медленно проступало понимание, он кивнул и отвернулся. Снова уставился в одну точку.
-Джейк, да что с тобой? – удивилась я.
-А? что? Нет. Все в порядке Несс. Я правда немного переживаю. – сказал он немного растерянно.
-Из-за чего? Ещё с утра ты был спокоен как танк и ещё меня успокаивал. А сейчас что? Джейк??? – он снова не слушал.
-А? Что ты сказала? – спросил он
-Из-за чего волнуешься? – я начинала злиться. Непривычно было видеть его таким…странным и потерянным.
«Что могло его так взволновать?»
-А! волнуюсь? Оу…это все из-за стаи. Как они там все. Как встретят…Сэм..
-Не припомню чтобы ты переживал из-за такой ерунды. – задумчиво пробормотала я, но Джейкоб уже снова меня не слышал.
Вдруг его кресло сильно дернулось и он сморщился. Это папа пнул его сидение сзади.
-Не будь так пессимистичен, - с сарказмом в голосе сказал он.
-Это о чем ты? – обернулся Джейкоб.
«А отца он внимательно слушает. Ну ничего, я ещё устрою над ним расправу, а то он совсем от рук отбился»
-Все о том же о чем и ты..о том же о чем ты думаешь.
Джейкоб фыркнул.
-Ещё немного рано Джейк. Ты торопишься. И торопишься с выводами.
«Похоже я одна не понимала о чем говорят эти трое…надоели»
-Слушай. Ну когда ты уже прекратишь это делать. Я никогда не привыкну.
Может тебе хотя бы когда-нибудь это надоест, потому что иначе….
Дальше их пререкания и надела наушники. Приятные мелодии заполнили разум и я погрузилась в музыку отстукивая ритм пальцами.
Самолет заходил на посадку.

Сиэтл встретил нас ярким солнцем и приятным теплым ветром. Шумный город…
Сиэтл - это большая американская деревня.
Сюрприза из нашего приезда естественно сделать не удалось из-за Эллис.
Если нас с Джейкобом она и не видела, то на родителей это не
распространялось. Хоть и с трудом, но Эллис все же поняла что мы
приезжаем и позвонила ещё за день до отлета. Сейчас мы с Джейком
рассеянно озирались на стоянке, ища Автомобиль, который Эллис должна
была пригнать ещё вчера. Кое-как удалось уговорить её не встречать нас
с цветами и фанфарами, но вот от вечеринки в честь приезда отказаться
не сумели, все доводы полетели прахом.
Моя кожа слегка светилась под лучами солнца, но не думаю, что человеческий взгляд заметил бы это свечение.
Оглядывалась…
И правда большая деревня. В Сиэтле практически все живут в частных
одноэтажных домах. Улочки в таких районах очень узкие, напрочь забитые
автомобилями с двух сторон, так что двум машинам не разъехаться.
Небоскребы есть только в даунтауне, как и во всех американских городах.
Сиэтл фактически сросся с соседними городами и деревнями (Киркленд,
Бэлвью, Редмонд - тот самый где Microsoft, Рентон ,Линвуд и другие).
-Тааааакссс. Кажется она там, - протянул Джейкоб, указывая рукой на черный, с тонированными стеклами джип.
-Откуда знаешь? – спросила я глядя на него и щурясь от солнца.
Джейк самодовольно улыбнулся и коснулся указательным пальцем носа.
-От нее до сих пор жутко воняет, - улыбнулся он.
-Эй!!! – оскорбилась я.
Удар кулаком в плече. Хруст кости. Но я знаю что ему не больно и это
так хорошо, когда можно дурачится не боясь причинить вред. Кажется,
настроение Джейкоба снова вернулось в нормальное состояние. Он
рассмеялся.
Конечно, Джейкоб был прав. Ключ, переданный нам Элис подошел.
Мы подогнали машину к самому входу, и родители быстро юркнули в темноту салона.
Папа сел за руль.
-Ну что ж…ехать нам долго.. – довольно улыбнулся он, - даже с учетом нашей скорости.
-Опять сидеть. У меня все затекло уже… - канючила я укладываясь
поудобнее на заднем сидении и укладывая свою голову на колени Джейку.
Они оказались неудобными и пришлось положить ещё и свитер.
Машина
двигалась в пробке медленно и рывками. Ещё немного и казалось, мы с
Джейком завоем на невидимую днем луну. Пробка меня убивала медленно и
верно. Джейкоб откинулся, запрокинув голову. Его пальцы копошились у
меня в волосах, мягко перебирая пряди.
И о счастье!!!!
Я была спасена…каким-то неведомым чудом я уснула…

Отредактировано Lana (2009-10-31 16:28:02)

+1

3

Довольно интересно читать.
Понравилось, что есть описание французского города Лиль и остальных мелких, но немало важных деталей.
Буду ждать продолжения)

0

4

УЖАС

Проснулась я в темноте просторной комнаты, на огромной кровати с балдахином. Атласное бельё приятно холодило кожу. Как хорошо, что я проспала всю дорогу. Интересно как давно мы приехали? Окон нет… но интерьер мне нравился. Надо будет сказать спасибо Элис, хотя, наверное, это было слишком. Я встала с кровати и подошла к огромному резному комоду. Приятный запах…ммм…кажется красное дерево. Открыла. Хм…интересно. Шелк, бархат, атлас. Чьё это? Так интересно. В этой комнате все пахло стариной. Каллены, изменили интерьер. Картины…что это были за картины. В тяжелых золотых рамах. Масло на них было наложено размашисто, но видимо очень профессионально, так как рисунки были очень красивы. Вот одну я, кажется, видела у Карлайла в кабинете. Неужели дедушка поделился?! Надо будет и ему сказать спасибо потом. Ну да! Точно! Это была она. Катрина изображавшая его и ещё трех вампиров.
Удивительно теперь было видеть её в своей комнате. Шкафы, гобелены, кушетка, прикроватный столик. Все здесь веяло каким-то скрытым величием.
Вдруг широкая двустворчатая дверь распахнулась, и на пороге появился абсолютно незнакомый мне мужчина. Он криво улыбнулся, видимо, пытаясь выглядеть более дружелюбно.
-Добрый вечер. Наконец очнулась. Пойдем… все уже собрались на ужин. Ждем только тебя, – сказал он, выводя меня в темный коридор.
Что же это? Кто же это?
Мне так нравился прежний дом Каленов. Неужели переехали. Очень обидно.
-Извините, - сказала я следу я за ним по коридору, - мы, кажется, не знакомы. Вы приглашены на вечеринку? Близкий друг семьи?
-Да. На вечеринку. В вашу честь. Меня зовут Айрос. Я думал, что это сюрприз, – задумчиво сказала мужская фигура.
-Ну да…что-то вроде того, – бормотала я, – как-то мы долго идем.
-Уже почти пришли, - сказал он, учтиво открывая для меня дверь и подталкивая в темноту.
Дверь захлопнулась.
Темно и тихо. Вот-вот должен ярко загореться свет и грохотнуть хлопушки с конфетти.
Но нет… где-то в темноте загорается одинокая свеча.
А это романтично. Красиво. Я улыбаюсь.
Ещё один язычок пламени вспыхнул справа, и уже за ним загорелось ещё множество таких же живых капелек огня.
Но что за лица меня окружали?
Одно все приближалось, пока не оказалось в метре от меня.
Его движения были плавными, изящными и грациозными на столько, что казалось, что он не идет, а плывет по воздуху. Лицо его было… хм… а каким оно было? Я не могла сказать, что оно было красивым. Каждая часть лица в отдельности, казалось, была идеальна. Но вот вместе они представляли собой полную дисгармонию. Кожа его была прозрачно-белой, походившей на кожицу лука и казалась неимоверно тонкой. Это выглядело отвратительно на фоне длинных черных волос свисавших ровными прядями вдоль лица.
Глаза были красными, но не такими как у многих знакомых нашей семье вампиров – хищников, они были затянуты молочной пеленой, дымкой.
Мужчина поднял руку, в которой был платок и промокнул уголок рта.
-Добро пожаловать, Ренесми. Извини, но мы тебя не дождались.
Его рука скользнула вниз, и мой взгляд невольно проследовал за ней, опустившись к ногам незнакомца. Между нами у самых моих ног на полу лежала женщина, раскинув руки. Она не шевелилась, длинные непослушные локоны её были спутаны и пропитаны чем-то, что издавало приятный, щекотавший ноздри запах.
Я подняла глаза на незнакомца. А на незнакомца ли? Нет… я определенно прежде видела это лицо.
Его покрытые пленкой глаза словно улыбались, и было невозможно отвести от них взгляд. Они гипнотизировали странным неприятным образом.
Я увидела, что лицо Аро изменилось, и на нем на секунду отразилась гримаса сарказма.
Ужас обступил меня…этот запах. Приятный запах, окутавший просторное помещение. Здесь все было им пропитано. Он был всюду… я бы узнала его из миллиона других.. Это запах крови.
Вскрикнув, я попятилась но, задев что-то ногой, упала на холодный липкий пол... ужас плескался в моих глазах... горло сдавило...

Отредактировано Lana (2009-11-16 21:17:28)

0

5

РЕАЛЬНОСТЬ
Крик ужаса вырвался из груди, я вскочила на ноги но ударившись обо что-то головой снова упала, но уже на что-то мягкое. Снова крик. Пытаюсь встать и снова бьюсь головой.
-Да сядь ты уже!
«Джейкоб?! Ты тоже здесь? Как? Хочу кричать. Ничего не вижу…почему? Почему так светло?»
Взгляд наконец фокусируется и я понимаю что сижу в машине с родителями. Мы съехали на обочину и они обеспокоено на меня смотрят. Джейкоб крепко прижимает меня к себе, гладя по голове.
«Зачем?»
Меня трясет, все лицо залито слезами, а руки впились в плечи Джека.
«А! У меня истерика! Стоп. Истерика?»
-Это сон. Всего лишь сон. – шептал мне Джейкоб продолжая меня прижимать к себе, но всхлипы не прекращаются, поток слез не становится меньше.
-Сон. Сон? Сон… - шепчу я.
Мотор машины снова заурчал и мы вырулили на шоссе.
-Что это было? – слышала я как сквозь вату испуганный голос мамы.
-Кошмар…кажется, - в голосе отца не было ни капли уверенности и море беспокойства.
-Ренесми никогда не снятся кошмары, - возразила она.
Я услышала как отец нервно пожал плечами.
«Сон? Кошмар? Я раньше не знала, что они бывают такие…реалистичные»­
Но как бы там не было, осознание происходящего делало свое дело – я успокаивалась, хотя меня все ещё била мелкая дрожь.
Сделала тщетную попытку вырваться и рук Джейкоба. Он ещё сильнее прижал меня.
-Все в порядке, - пробормотала я, упираясь носом в его грудь.
Хватка ослабла.
Джейкоб отстранил меня и заглянул в заплаканные глаза.
-Что случилось Несc? – спросил он. В глазах его блуждал какой-то сумасшедший страх. Казалось, он испугался больше меня. Но почему? Это же всего лишь кошмар.
-Всего лишь кошмар, - пробормотала я неуверенно.
-Ты впервые кричала во сне, - сказал он, насторожено вглядываясь и пытая предугадать наступление истерики.
-Я кричала?
-Да, - кивнул Джейкоб. – И довольно громко.
-Кошмар. Просто кошмар. Ведь всем иногда снятся кошмары. – бормотала я.
Дыхание становилось ровнее. Я быстро успокаивалась.
-Тебе на сколько я знаю, впервые, - не успокаивался Джейкоб.
-Джейк, все в порядке. Это просто плохой сон. – немного резко сказала я.
-Могу я узнать что тебе снилось? – спросил отец не оборачиваясь.
-Конечно. Это был Аро. – сказала я не задумываясь.
Отец поджал губы и сжал руль, а мама испугано вскинула на меня глаза.
-Аро? Ты его помнишь? – голос её все ещё был тревожным
-Да. Это старый знакомый Карлайла…
-Ты покажешь мне его? – робко спросила мама.
Я неуверенно кивнула и протянула руку на встречу бледной маминой ладошки.
Я показала весь свой сон. Выражение её лица постоянно менялось.
Теперь же мы ехали в полной тишине. Джейкоб снова прижал меня к себе и успокаивающе гладил по спине. Мне было спокойно и хорошо, но закрыть глаза я снова не решалась. Прокручивала снова и снова в голове сон. Вместе со мной его смотрел и Джейк. Он нахмурился и отвернулся к окну, вглядываясь в яркую листву деревьев. Шоссе постепенно пустело. Ещё около получаса мы ехали в тишине.
-Все. Шуруй отсюда. – неожиданно сказал отец.
Джейкоб подался вперед.
-А как же…
-Ничего. Проживет без тебя пару часов, она же с нами. Иди уже, а то твои мысли мне порядком надоели.
-Я скоро вернусь. – обернулся ко мне Джейк.
-Куда ты?
-Я дальше «пешком», - улыбнулся Джейк. – Не могу больше тут сидеть.
-Я с тобой. – ухватилась я за возможность наконец размяться.
-Исключено, - холодно отрезал отец.
-Но папа! Что в этом такого? – возмутилась я. – Всего лишь лес.
-Я сказал нет.
-Эдвард, мне кажется, ей это не повредит. Пусть проветрятся. – сказала мама.
Так упрашивать отца могла только она. Просто ясно и долго смотрела ему в глаза и он недовольно кивнул, давая мне свое разрешение.
Джейкоб потянулся назад к своей сумке и долго там копался бормоча что-то себе под нос. Потом извлек со дна синие спортивные шорты и привязал их к ноге.
Улыбнулась.
-Предусмотрительный­ ты наш.
-Ну знаешь ли, мало приятного по лесу голым бегать. – сказал он поднимая на меня озорно блестящие глаза.
-Неа. Слава Богу, не знаю.
Все в машине дружно рассмеялись. Джейкоб скинул майку, кроссовки и открыв заднюю дверцу джипа выпрыгнул прямо на ходу. В прыжке по его телу пробежала волна дрожи, и он перекинулся в волка. Послышался треск ткани и в разные стороны разлетелись лоскуты его джинс. Я хохотнула и оттолкнувшись тоже выпрыгнула из джипа. Чуть не рассчитав силу при толчке, я подлетела очень высоко, почти к вершинам высоких сосен. Когда мои кроссовки оставили на асфальте большую пробоину, Джейкоб уже скрылся в зарослях.
Но я все ещё его слышала и побежала следом, теряться сейчас мне совсем не стоило.
Джейкоба охватил полный восторг, он мчался вперед, ничего не замечая.
Что это был за лес?! Лес в Лиле был лишь жалким подобием, не удачной карикатурой этого леса. Все было зеленым, абсолютно все. Неба было не видно. Кроны деревьев переплетались над головой и были настолько густыми, что солнечный свет лишь тонкими лучами пробивался через них. Стволы были увиты зелеными вьюнками, так, что кора тоже не проглядывалась. Земля же и камни были покрыты многочисленными папоротниками и упругим мхом.
Наверное он был очень приятным. Нужно было проверить. Я ускорилась и догнала Джейка. Волк беспокойно дернулся в мою сторону, но вовремя узнал меня и прижал уши, продолжа бежать. Я вскочила к нему на спину. Каменные мышцы зверя интенсивно работали, это было странное ощущение. Одной рукой вцепившись в его красноватую с рыжими подпалинами густую шерсть, я другой стягивала с себя кроссовки. А волк все мчался, перепрыгивая поваленные деревья и валуны со своеобразной звериной грацией и ловкостью. Связав шнурки кроссовок я перекинула их за шеей как часто носят коньки, и спрыгнула со спины своего личного волка. Теперь я могла, понят Джейкоба в полной мере.
Ничего нет лучше ощущения прохладного мха под ногами. Я радовалась, что додумалась надеть комбез бриджами и не пришлось заворачивать штанины. Почти мгновенно ноги стали мокрыми по колено, стопы приятно погружалась в прохладу густого мха. Это незабываемое ощущение свободы и легкости. Мы будто летели по лесу.
Я не знаю, как долго мы бежали..час, а может три. Время потерялось где-то в лесу. Мы бежали с Джейком на приличном расстояние друг от друга, я лишь изредка видела его среди деревьев немного впереди и справа. Я доверилась волку и просто следовала за ним.
Внезапно мой взгляд уловил ещё одну тень среди стволов слева, и в ту же секунду меня сбило с ног и поволокло по земле…в плечо больно вонзились клыки волка…послышался рык…

Отредактировано Lana (2009-11-02 14:48:37)

0

6

У меня вопрос, глава УЖАС это был сон? Я то я что-то не поняла...

0

7

упс!!! прошу прощения!!! щас всеи исправим)))

0

8

ПЕСОЧНЫЙ

Я не успела толком разглядеть песочного волка и только собиралась бороться за свою жизнь когда Джейкоб с диким рыком кинулся на него и они покатились по траве. Их разъяренное рычание прокатывалось волнами по лесу. Они царапали и рвали друг друга с сумасшедшей яростью, в стороны летели клочья шерсти. То и дело у горла мелькали острые как бритва клыки. Джейкоб был намного крупнее своего противника и выглядел гораздо сильнее его, кажется, он брал верх, оттесняя его от меня все дальше.
-Джейкоб! – крикнула я и шагнула к нему, готовая защищать друга в случае чего.
Песочный волк отскочил и замер, уставившись на меня и на Джейка.
Джейкоб-волк подошел ко мне и когда я коснулась ладонью его носа, то увидела как картинку его испуганное лицо.
-Все в порядке, - сказала я, разглядывая глубокий укус на плече. Кожа была разорвана, но кровь уже не текла, скоро ткани начнут сращиваться. Главное чтобы отец не узнал.
Иначе мы оглохнем от его ора. – слабо улыбнулась я.
Волки долго смотрели друг другу в глаза и метнулись в чащу. Я непонимающе смотрела им вслед.
«Что же это? Что произошло? Не понимаю…откуда взялся этот песочный и куда они ушли. А вдруг опять драться… Они же …Джейк!»
Я уже была готова бежать за ними, когда увидела вдалеке две приближающиеся фигуры и услышала звук тихой беседы.
Они подошли.
Естественно первым был Джейк в своих нелепых синих шортах. Он подошел и стал беспокойно оглядывать дыру в моем плече.
Второй парень был похож на Джейка, даже очень. Бронзовая кожа и короткие черные волосы, разве что он был немного долговязым, не таким массивным как Джейк, плечи его были уже. В глазах стоял испуг и раскаяние.
-Несc, прости меня пожалуйста. Я тебя очень прошу. Мне так жаль. Я же не узнал тебя, да и как я мог узнать то? Ты ведь так изменилась. Я думал это чужой вампир на нашей территории. Понимаешь? Тем более что ты бежала строго за ним. Несcи прости меня пожалуйста. Я думал ты его преследуешь. Мне очень, очень жаль. Тебе сильно больно? Я так виноват. Несcи… - лепетал он испугано.
-Да помолчи ты уже Сет. Все в порядке. Она же сказала что все хорошо. – раздраженно перебил Джейк.
-Сет??? Сет Клируотер? Это ты? – удивилась я.
Парень застенчиво улыбнулся.
-Да, я.
-Вот это да!!! Ну ты вымахал. – дружелюбно улыбнулась я.
Сет видимо расслабился, понимая что рана не причинила мне особого вреда. Это было почти правдой. Она быстро заживала но при этом сильно жгла, чего я старательно не показывала ни ему ни уж тем более Джейку.
-Хорошо. – выдохнул Джейкоб, - тут уже немного до поселения осталось, пойдемте.
Он указал куда то на запад и взяв меня за руку шагнул между деревьев.
-Хорошо что Элис не может нас видеть. Но вот в таком виде домой мне нельзя, - сказала я отдирая прилипшие, пропитанные кровью кусочки ткани.
-Ещё раз прости Несcи. Мне правда жаль… - сказал Сет гладя себе под ноги и перешагивая очередную поваленную молодую сосенку.
-Перестань. Любой бы поступил на твоем месте так же. Я имею ввиду любой оборотень из Ла Пуш. Тем более ничего страшного не произошло. Это всего лишь кофта.
-Я думаю, мы найдем тебе что-нибудь у Леи.
-Неужели Ла Пуш так близко?
-Всего пара километров – сказал Сет.
-Ого! А мы много пробежали, - улыбнулась я Джейку.
Тот лишь угрюмо взглянул на меня и крепче сжал мою руку
-Что с тобой Джейк?
-Я…испугался…за тебя…очень… - выдавил он.
-Джейкоб, - улыбнулась я.
Кинулась обнимать его, но не рассчитала, что моя рука все ещё повреждена и поморщилась.
-Все таки болит.. – пробормотал он.
Повисло молчание.
-Эй, мальчики! Прекратите. Ну, правда! Это же не смертельно, она уже начала заживать. Что вы как на похоронах?!
Молчание.
-Ну тебя бы напугала такая рана Джейк? – возмутилась я.
-МЕНЯ нет! – выделил первое слово Джейкоб.
-А я что сильно отличаюсь. У меня все заживает даже быстрее чем у тебя. Так что прекрати строить из себя буку. – повышала я тон.
-Я не строю из себя буку. Я всего-навсего переживаю, когда кто-то пытается тебя убить.
-Как будто меня так легко убить, Джейк. Прекрати немедленно. Сет и так чувствует себя виноватым.
-А как я, по-твоему, должен реагировать?
-Ну…более... – задумалась я подбирая подходящее слово.
-Что более? – рыкнул Джейкоб
-Не повышай на меня голос Джейкоб Блек…
Нас прервало робкое «хи-хи»
-Что? – одновременно обернулись мы к Сету.
Парень шел позади и кажется, давился смехом.
-Что смешного? – нахмурился Джейкоб.
-Ничего, ничего. – замотал сет головой. – Просто вы ссоритесь как давно…
-Заткнись, -бросил Джейк и ещё быстрее пошел вперед…

0

9

НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА.

Довольно быстро мы вышли к поселению. Я сразу узнала стоящий у самого края леса красно-коричневый домик Блеков, Джейкоб показывал мне его в своих воспоминаниях. Только сейчас он выглядел более обветшалым. Краска облупилась, двор зарос травой, одно из перил на крылечке отвалилось.
Джейкоб смотрел на собственный дом как-то отрешенно. Его тянуло прямо сейчас взлететь по ступеням. Я взглянула на Сета, стоявшего рядом со мной и на окаменевшую спину Джека. Сделала пару шагов и взяла его за руку. Джейкоб вздрогнул.
-Пойдем, навестим твоего отца? – улыбнулась я ему. – И ты, наконец, меня с ним познакомишь.
-Нет, тебе нужно переодеться… - не очень убедительно запротестовал Джейк., но я уже как буксир волокла его к дому.
Сет бесшумно следовал за нами.
Джейкоб взялся за ручку входной двери и стоял так некоторое время, вспоминая какое огромное количество, раз он это делал, и я вспоминала вместе с ним.
-Давай уже, - шепнула я ему.
Он потянул на себя ручку и дверь открылась со скрипом. Джейкоб поморщился.
-Завтра начну ремонт…
Мы зашли в темноту дома Джейкоба, озираясь как воры. Он сразу пошел в зал, где обычно обитал его отец. Я же толкнула дверь в его комнату и замерла на пороге. Блек-старший сидел там в своем неизменном кресле на колесах и рассматривал снимок в рамке, на котором был он со своим ещё тогда совсем обычным человеческим ребенком. Джейкоб на фото был маленький и очень худой, зато улыбка была той же открытой и радостной.
Билли поднял на меня удивленный взгляд. Отец Джейкоба сильно сдал за то время, что нас не было. В его черных как смоль волосах уже во всю гуляла седина.
Я улыбнулась ему как можно приветливее.
-Добрый день мистер Блек. – сказала я тихо.
-Добрый… - голос Билли был полон замешательства. Но его цепкий взгляд изучал меня.
-Я Ренесми Каллен и мне очень приятно с вами познакомиться, - сказала я, ещё сильнее улыбаясь, и протянула ему руку.
Глаза Билли расширились от удивления, но он быстро оправился и протянул мне руку на встречу. Рукопожатие состоялось. Его ладонь была сухой и теплой.
Я присела на край кровати Джейкоба рядом с его коляской.
-Я наконец-то вернула вам вашего сына, - сказала, глядя старику в глаза. – Прошу прощения за то, что его так долго не было с вами.
Одинокая слезинка прокатилась по щеке старого квилета, и он поспешно стер её рукавом своей клетчатой рубашки.
-Он хорошо себя вел все это время?
-Оу!!! Безупречно. Вы воспитали хорошего сына и я думаю что можете им гордится. – сказала я не замечая стоящего в дверях Джейкоба.
-Что, правда? - сказал он улыбаясь.
В тот момент, когда взгляды отца и сына встретились, я почувствовала себя лишней в этой тесной комнате.
-Здравствуй отец, - сказал Джейк каким-то осипшим голосом.
Я и не представляла, как сильно он тосковал по нему.
Объятия их были короткими и очень не ловкими.
-Когда вы приехали? - спросил Билли.
-Только что, - сказал Джейк, выкатывая его коляску в гостиную, где было побольше места.
-Я ещё не заходила домой и мы сразу решили заглянуть к вам.
Тут Билли обратил внимание на мое плечо.
-Что-то произошло по дороге? – спросил он хмурясь.
Я снова широко улыбнулась, чувствуя все усиливающееся жжение в плече.
-Ничего особенного. Просто случайность, недоразумение, – заверила я его.
Но тут же была уличена во лжи.
-Это я на неё бросился, - повинился непонятно откуда взявшийся Сет.
-Сет, прекрати все время каяться. Ничего ужасного не произошло.
Но видимо Билли ждал объяснений, я и забыла, что для всего поселения он был кем-то вроде вожака.
-Джейкоб перекинулся в волка и они с Несcи бежали по лесу когда я их увидел. И естественно я подумал, что за кем-то из наших гонится вампир. А территория уже была наша. Я и бросился помогать.
Услышав это я замерла.
-Как ты вообще мог подумать, что кто-то из наших может убегать от кровососа?! – Возмутился Джейкоб, не замечая моего оцепенения.
-Что с тобой? – спросил как всегда внимательный Билли.
-Я только что нарушила договор, - сдавленным шепотом сказала я.
В комнате раздался дружный смех, смеялся даже Билли.
-Несc, прекрати. Ничего ты не нарушала. – сказал обнимая меня за плечи Джейкоб.
-Но я же Каллен.
-И что? На тебя это не распространяется, – улыбнулся Джейк.
-Это почему же? – возмутилась я.
-Хотя бы потому, девочка, что твое сердце бьётся. И не волнуйся об этом…

0

10

Lana написал(а):

упс!!! прошу прощения!!! щас всеи исправим)))

Спасибо) Теперь все понятно... :)

0

11

ЛА ПУШ

В Ла Пуш время летит незаметно. Мы с Сетом оставили Джекоба с отцом, по которому он так соскучился, перед этим долго его уговаривая отпустить меня. Прейдя домой к Сету, мы обнаружили там Лею за готовкой. Она удивленно таращилась на меня, пока брат жевал приготовленный ею обед. Меня упорно пытались заставить поесть, но я благоразумно отказалась. Человеческая еда была не самым приятным блюдом для меня.
-Я уверена что Леа великолепно готовит, но нет спасибо, я еду как бы…ну.. не очень…люблю, - пробормотала я в ответ на очередные уговоры перекусить.
Леа замерла на пороге с майкой в руках, которую она мне принесла.
-Ну уж извини, что вампирских обедов у нас нет. – язвительно сказала она протягивая мне сверток розовой ткани.
«Розовое…бррррр…»
Я улыбнулась и взяла его.
-Леа!!! – возмутился Сет, - ты что говоришь?
-Уж извините! Я не привыкла ещё к тому что по Ла Пуш гуляют вампиры. – защищалась она. – И уж тем более не собиралась их кормить в своем доме.
-Леа! – Сет был вне себя.
-Ничего… - примеряющее улыбнулась я. – Я же все понимаю, тем более что я вполне сыта. Мы с Джейкоб недавно очень хорошо поохотились.
Леа метнула на меня брезгливый взгляд.
-А вот этого я не понимаю, - сказала я.
-Что? – сразу среагировала она.
-Отношения не понимаю. Ведь мы не такие как остальные. Ни я, ни моя мать, ни Карлайл не убили за свою жизнь ни одного человека, Розали почти так же чиста…
-Дело не в этом, - раздраженно бросила Леа.
-В чем же тогда ваша ненависть к нам?
-В вашем существовании.
-Тогда что же нам всем убить себя?
-Было бы не плохо… - пробормотала Леа. – Тебе не понять, для этого нужно быть волком. Вервольфом.
-Но Сет тоже вервольф и он прекрасно с нами уживается.
-Значит это в нем слабо.
-Но в чем наша проблема?
-Вы противоестественны
Тут я не сдержала улыбку.
-Ну а как насчет вас? Вы естественны?
-Это другое! – раздраженно бросила девушка.
-Разве? – искренне удивилась я.
-Мы не пьём кровь.
-Хочешь сказать что, будучи волком ты не разу не охотилась?
-Многие из нас стараются не есть в обличии волка.
-Даже люди убивают животных, чтобы есть…почему бы тогда их всех не назвать кровожадными монстрами и не начать истреблять?
-Ты все переворачиваешь…
-Ну конечно, - улыбнулась я чувствуя победу.
-И вообще не понимаю, почему тебя пустили в резервацию…
-Леа, ты же все прекрасно понимаешь. Прекрати сию секунду..
-Нет я не понимаю…почему для нее сделали исключение. Разве мало того что мы её защищали? Мало того, что из-за нее разделилась наша стая?
-Мало. Мало Лея. Ты сама пришла на эту сторону и ты все прекрасно понимаешь…ведь знаешь что Джейкоб запеча…
В дверях послышался кашель, Сет и Лея резко обернулись. Там стоял Джейкоб и скрестив руки на груди облокотился о дверной косяк. На самом деле он стоял там уже довольно долго, но видимо его друзья этого не слышали, а я предпочла сделать вид что не знаю.
«Он как всегда не вовремя»
-Привет Джейк! С возвращением тебя, - Сказала Леа, обнимая его и тепло улыбаясь.
- Привет Леа. Кстати, Несс, почему ты до сих по здесь? – сказал он как то странно.
-А что нельзя?
-Льзя конечно, но твои родственники собираются брать Ла Пуш штурмом и спасать тебя, - в его голосе слышалась явная насмешка.
-Звонил твой отец и он был в ярости, но потом трубку у него забрала блондинка Розали и она оказалась в бешенстве.
Я вскочила. За окном было темно.
«Я же совсем забыла об этом! Сколько я уже здесь?»
-На самом деле я здорово повеселился. Такого не было с тех пор, как Белла сбегала к нам в резервацию от этой чокнутой семейки.
-Я, между прочим, её часть, - обиделась я уходя в другую комнату.
-Самая лучшая! – крикнул он мне вдогонку.
Я быстро переоделась и когда вернулась на кухню Джейкоб, схватив меня за руку, потащил к выходу.
-Спасибо за помощь, - успела я крикнуть на прощание.
-Скорее. Или ты хочешь, чтобы твое семейство нарушило договор?

Отредактировано Lana (2009-11-06 14:38:13)

0

12

НОВЫЙ ДЕНЬ – НОВАЯ ЖИЗНЬ

Сны были какими-то легкими и очень не четкими. Просто череда картинок, приятных воспоминаний. Я открыла глаза и потянулась.
«Как же хорошо просыпаться ДОМА. Я и не думала, что по всем так скучала.»
Вчерашние воспоминания заставили меня улыбнуться:

Когда Джейкоб доставил меня к границе, там уже стояло все моё семейство
в полной боевой готовности и чуть ли не рычало от злости. Спокойными
оставались лишь Карлайл, мама и Эсми. Хотя, в глазах последней, все же
читалась тревога. Поднялся шум. Отец кричал громко, смотря злющими
глазами на Джейка, который стоял у дерева и как-то глупо улыбался. Я и
раньше замечала, что ему нравилось выводить папу из себя. Но гораздо
сильнее отца кричала Розали. Хорошо еще, что ранка на плече затянулась
в шрам, и они не могли почувствовать запаха крови иначе никакие границы
и договоры не смогли бы спасти Джейкоба от неминуемой расправы. Повезло
также, что Розали очень по мне соскучилась и быстро смягчилась, ведь мы
не виделись с ней довольно долго. Она тут же схватила меня за руку
обняла и потащила домой. Вечером мы всей большой семьёй сидели
за столом и обсуждали планы, а в частности моё появление в школе. Чарли
прибывал в «легком» шоке. Он будет единственным из людей кому известно,
что я та маленькая девочка, которую Белла забирала с собой несколько
лет назад. Он такой забавный…но я понимаю что ему не легко приходится.
В его возрасте уже сложно поверить во что-либо сверхъестественное.­ А
тут ему приходится принять то обстоятельство, что вервольфы существуют,
да и еще семейство Каленов вместе с его дочерью не являются людьми. И
не известно, что там напридумывал себе Чарли и как объяснил все это.
Документы о переводе уже были поданы и сегодня мне предстоял первый день в школе.
Моё семейство окончательно решило, что я буду представлена как племянница Карлайла…
Школа…каким интересным и каким непонятным для меня было это слово…
Утро началось с очередной попытки мамы заставить меня съесть
человеческой еды…попытки, обычно кончавшейся полным её крахом, но
только не сегодня. Сегодня настроение моё было настолько хорошим, что я
проглотила все, что она приготовила одним махом.
Все члены
семейства поочередно «случайно» попадались мне на глаза и желали удачи,
давая последние наставления. Казалось, Эсми волновалась больше чем я,
зато Элис была абсолютно спокойна. С утра она уже порылась в будущем и
сообщила нам, что я никого не убью и не покалечу. Это всех обнадежило,
но напряжение не спало, даже Джаспера не особо помогал.
Тут в дверях появился отец с загадочной улыбкой:
-Тебе пора. Опоздаешь в свой первый день…
-Я быстро бегаю, - отмахнулась я.
-Ты что собралась идти в школу пешком? С ума сошла! Ты поедешь… на машине. – Сказал он задумчиво потирая переносицу.
-Уж не на твоей ли черепашке???
Мама всегда ужасалась, когда я называла отцовские машины черепахами.
Для нее даже в обличии вампира отец ездил слишком….слишком.
-Неа…поедешь на Беллином старом пикапе.
-Издеваешься, - скривилась я. – Он уже рассыпался лет этак сто назад.
-Попрошу…
Мама как всегда защищала своего зверя перед всем миром…
-Он ещё бегает.., - сказала она с надеждой, что я сяду в эту рухлядь.
Отец закатил глаза.
-Успокойся. Я пошутил…Она скорее убьется на этой развалюхе, чем на чем-нибудь другом… пойдем Несс. Её только что пригнали…
-Откуда??? – видимо в моих глазах зажегся интерес, потому что отец просиял.
-Из германии…там самые надежные машины…думаю тебе понравится..
-Только не говори мне, что это танк, - надула губы я.
Отец рассмеялся.
-А это не плохая идея, надо было самому додуматься.
В подземном гараже Калленов стоял автомобиль, накрытый брезентом с красной ленточкой.
Я нерешительно замерла возле него.
-Ну давай уже…не тяни уже….
Я не смело потянула грубую ткань и та плавно съехала с блестящего наполированного металла.
-Поздравляю первым школьным днем. – сказал отец улыбаясь.
Мои глаза расширились от удивления и восторга.
-Очуметь!!! - только и смогла выдохнуть я. – Ты не шутишь? Она правда моя?
-Полностью тюнинговая версия от "BF-PERFOMANCE“. 2006 года выпуска. Без
технических и оптических повреждений. Цвет: Оранжевый из 3 слоёв.
«АРАНЧИО БОРЕАЛИС». Кожаный салон с оранжевой замшей. Отделка оранжевым
карбоном. – чеканил отец.
-Оборудование Е-GEAR. Противоугонная
система. Обогрев зеркал. Бордкомпютер. КАРБОН-КЕРАМИЧЕСКАЯ­ тормозная
система. Гидроамартизаторы спереди. – на автомате продолжила я.
-Навигационная система. Камера сзади. Особенные гоночные сидения.
Гоночный руль. Боковые швеллера. Спойлер спереди. Диффузор сзади.
Гоночная выхлопная система. Спойлер сзади. Накладка задних фар.
Карбоновые боковые зеркала. Карбоновый салон. Спортивная крышка
мотора…В твоем вкусе.
-Даже колеса спортивные. – почему то шепотом сказала я.
Я все ещё боялась подойти к этой красавице.
-Разве не она тебе приглянулась пару месяцев назад?
«Приглянулась» это было мягко сказано! Я прожужжала родителям все уши о
том, какая это классная машина. Я влюбилась в нее с первого взгляда,
когда мы с Джейком ходили на гонки. Там я её увидела впервые.
Непередаваемые ощущения…
И тут меня догнал восторг…
Я взвизгнула и повисла у отца на шее.
-Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Ты самый лучший отец в мире!!! Самый понимающий.
Он засмеялся и я чмокнула его в холодную щеку. И наконец решилась… подошла к машине.
-Максимальная скорость 320 км в час, средняя 290 км в час…не могу в это поверить.
Она моя!!! Джейкоб плесенью покроется когда увидит эту крошку…
Открыла дверцу и села в салон. Втянула носом запах новой обивки резины, металла и краски.
-Я кажется сейчас умру от счастья…
Отец наклонился и передал мне рюкзак.
-Держи. И…давай договоримся: при матери сильно не гоняй. Её удар хватит. Хорошо?
-Конечно, конечно…
Сказала я и повернула ключ …машина мягко загудела.
-Ещё раз спасибо пап… хотя уже наверное Эдвард. Надо привыкать потихоньку.
Сказала я и вдавила педаль газа...

0

13

ПЛЕМЯННИЦА КАРЛАЙЛА

До школы я добралась за считанные секунды, но
туда уже не хотелось. Желание было одно: развернуться и помчаться к
шоссе из города и долго ехать на предельной скорости далеко, далеко…
Но нужно было идти в школу.
«Да... не подходящий у меня настрой для первого учебного дня»
Слегка задумалась…и почти пропустила тот момент когда один из группы
стоящих на стоянке парней толкнул соседа и тот полетел прямо под колеса
моей машины. Естественно переживать не было смысла, реакция у меня была
получше, чем у многих вампиров. Легкий поворот руля в право и я точно
зарулила на свободное место стоянки, а парень лишь ударился ладонями о
капот, который обижено отозвался глухим стуком.
-Да твою ж…Ого!!!
– присвистнул парень разглядывая место своего приземления и потирая
отбитые ладони. – Это ж кто у нас такой тут приехал…
-Неужели Остену купили новую тачку? - сказал один из парней стоявших в стороне.
-Неа, для даже для Остена это слишком. – ответил им чуть не погибший парень.
Он собирался нагнуться, чтобы рассмотреть водителя, но я опередила его.
Увидев выбирающуюся из машины девушку в коротком сарафане парень присвистнул.
-Мда..девушка за рулем, что звезда в небе, ты её видишь, а она тебя
нет. – сказал он саркастически улыбаясь. – Добро пожаловать в старшую
школу города Форкса Ренесми Каллен.
-Могу поспорить. Если бы звезды не видели, ты был бы уже под колесами машины и твоим друзьям пришлось бы вызывать скорую.
-Это та что с мигалками? – усмехнулся он.
-Наверное…не доводилось кататься.
-Как же так? Племянница самого доктора Калена не видела ни разу кареты скорой помощи…?
-Неа…но ты бы сегодня мог в ней оказаться.
-Ммм..это конечно заманчивое предложение. Но к сожалению оно не входит в мои планы…давай как-нибудь в следующий раз…
-Что же тогда входит в планы?
-Хочу жить вечно…
Меня передернуло.
«Тоже мне мечта»
-И как?
-Пока что получается…
Тут я не могла не улыбнуться. Парень протянул мне руку.
-Сид Хупер. Приятно познакомится с тобой Ренесми.
-У меня, что имя на лбу написано.
-Ага…а ты не знала? Хоть бы стерла что ли?
У меня вырвался невольный смех.
-А вот смех без причины, признак того что вы либо идиот, либо
хорошенькая девушка. Ну а так как нам в принципе не подходит первое то
остается только второе.
-Это можно считать комплиментом?
-Не в коем случае! Такую подлость я совершить никак не мог.
-Да вы юморист! Самоучка?
-Не совсем…
Я нагнулась и взяла с сиденья рюкзак, захлопнула дверцу. Пикнув сигнализацией я направилась было к зданию администрации.
-Может тебя стоит проводить? Ты же здесь ничего не знаешь…
Я остановилась.
«Конечно ничего! Да я эту школу знаю может лучше чем ты…Ещё вчера мои
заботливые родственнички напихали в мою голову столько воспоминаний о
школе, что теперь мне казалось, что легко пройду по ней с завязанными
глазами.»

Но парень был весьма забавным, хотя я ему кажется не
очень нравилась. Его серые глаза смотрели на меня с издевкой, что меня
довольно таки веселило.
-Ну что ж, проводи. Если тебе так хочется.

Я повернулась и пошла прямиком к зданию администрации, так что ему
приходилось идти за мной довольно быстро. Изумленная компания смотрела
на нас молча.
Мы уже уходили со стоянки, когда я услышала знакомое покашливание за спиной…
Облокотившись на мой новенький Ламборджини на нас с интересом смотрел Джейкоб.

0

14

Облокотившись на мой новенький Ламборджини, на нас с интересом смотрел Джейкоб… я узнала его по запаху и сразу обернулась.
-Ну-ка убрал свой зад с моего подарка!!! – крикнула я подходя к нему.
-Ах ты, маленькая жадина, - рассмеялся Джейкоб.
-Я жадная? Это я жадная? А я тебя покатать хотела…ну все, теперь будешь умолять, а в машину не пущу. За тачкой на своих двух бегать будешь.
«Хм…а это интересно!»
-Одно маленькое слово твоей матери и у тебя не будет тачки через час. – лукаво улыбнулся Джейк, достал мобильный.
-Ах ты шантажист проклятый, - я уже во всю смеялась отбирая у него телефон.
-Вот же верзила вымахал! – простонала я жалобно.
«Как это неудобно когда на тебя кто-то смотрит!»
Джейкоб улыбнулся, и я невольно сделала тоже самое. Когда Джейк улыбался вот так открыто и задорно противится ему было невозможно.
Сид присоединился к своей компании, наблюдавшей за нами с интересом.
-Я на самом деле пришел пожелать тебе удачи…Неужели ты по мне не соскучилась?
-Нужен ты мне больно.
Я повернулась к нему спиной.
-Ну, тогда я не возьму тебя с собой. Пока. Удачи в начинаниях. – услышала я его насмешливый голос.
-Стой где стоишь. Не смей шевелиться! Джейкоб Блек! Я кому сказала?! – крикнула я обернувшись. - Куда это ты меня не возьмёшь?
-Развлекаться с друзьями. Мы с парнями решили немного повеселиться …они сказали что не против твоей компании.
-Когда?
-Какая разница?! Я передумал тебя брать с собой. Такие развлечения не для хрупких девушек. – издевался он.
-Джейкоб Блек!!! Если ты это сделаешь я не прощу тебя!!
-Я уже дрожу от страха. – изобразил ужас на лице Джейкоб.
-Я надеру тебе зад!!! Вымогатель проклятый.
-Фу как грубо! Ну, всё! Я ухожу! – Джейкоб сделал обиженную рожицу и повернувшись ко мне спиной зашагал к своему мотоциклу припаркованному недалеко от моего Ламборджини.
-Хорошо. Я пущу тебя в машину. – сдалась я когда он перекинул ногу через байк.
-Мммм…надо подумать. А вести дашь?
-Мечтай. И так жирно будет. И вообще не наглей, я ведь могу и передумать, - говорила я медленно подходя к нему.
-Ну ладно, и так сойдет. По рукам. Сегодня в семь буду тебя ждать. – примирительно улыбнулся он.
-Вымогатель. – Не удержалась я, - договорились.
Мы пожали руки, и я обняла его.
-Удачи в школе Несс. И…не забывайся. Не заставляй нас уезжать сразу, как только мы приехали.
-Не буду. Ты меня недооцениваешь!
-Я тебя переоцениваю…удачи.­
-Злюка! Пока. В семь я у тебя.
-Буду ждать.
Мотоцикл грозно зарычал и сорвался с места, увозя Джейкоба.
Я обернулась к стоявшей позади компании. Такие смешные, они упорно делали вид что не наблюдали за нами. И только Сид пялился в открытую.
-Ну что? Не пропало желание проводить меня? – сказала я ему.
-Ни в коем случае! Прошу, - он сделал жест, приглашая меня идти к зданию Администрации.
-Что это был за парень? Я ревную. – сказал он шагая рядом со мной и глядя вдаль.
Я удивленно посмотрела на него и рассмеялась.
-А на дуэль его позовешь?
-Зовут на свидание. На дуэль вызывают. – Изрек он с умным видом.
-Ну, так?..
-Надо подумать. – сказал он задумчиво потирая подбородок.
-А что тут думать? Ты же ревнуешь!!! – подстегивала я Сида.
-Ну, вдруг ты мне сейчас всё объяснишь, и я перестану.
-Трусишка, - рассмеялась я.
-Ну конечно, чего мне боятся парня, который выше меня на голову и шире в два раза. Ха! Да я его одной левой. – говорил Сид размахивая руками.
Я улыбалась.
-Это Джейкоб Блек. Он из резервации квилетов.
Мой спутник остановился.
-Джейкоб Блек? Это был он? – глаза его расширились от удивления.
-Да! А что из этого? – не поняла я.
-Он вернулся? На совсем?
-Ну да. – я все ещё прибывала в замешательстве от реакции Сида.
-А откуда ты его знаешь? – спросил он.
Тут я немного растерялась…эту часть мы никогда не обсуждали.
-Ммм… мы дружим. Я познакомилась с ним ещё когда жила у родителей. И когда собралась в Форкс он решил вернуться вместе со мной.
-Вы встречаетесь? – неожиданно с интересом спросил Сид.
-Нет! Мы друзья. - этот вопрос меня очень удивил.
-Вы не похожи на друзей. – засомневался Сид.
-Иди ты.. – разозлилась я.
«Ну что за бредовые мысли в его голове!!!»
-Ладно, ладно. Вы друзья. Мне же лучше.
-Вот так-то..
-Ты вернула в резервацию Джейкоба Блека. Тебя там, наверное любят…
-Ну не очень на самом деле. А откуда такая осведомленность о квилетах? И при чем здесь Джейк? – спросила я.
-Ну уже года три-четыре все свихнулись на этой банде парней из резервации. Хотя Блек и уехал, но его тут все помнили и ждали. Самая крутая девчонка из нашей школы встречается с одним из этих парней.
-Ого! С кем?
-Я точно не помню... кажется, его зовут Пол.
-А почему самая крутая?
-Ну, во-первых, потому что она с ним встречается. Ведь этих парней наши девушки особо не интересовали никогда. А тут такое. Теперь каждая вторая мечтает встречаться с парнем из банды.
-Ого!!! Они популярны.
-А то!
Мы зашли в кирпичное здание администрации.
Все здесь было знакомым. Маленький уютный кабинет канцелярии, складные кресла, множество плакатов и объявлений.
«Сменили часы»
Я подошла к светловолосой женщине за столом. Она подняла на меня недовольный взгляд.
-Чем могу вам помочь? – голос был неприятный.
Я незаметно поморщилась. Её волосы пахли пригоревшей яишницой, дешевыми духами и бензином…девяносто вторым кажется…
-Ренесми Каллен, - женщина приподняла удивленные брови и взглянула на меня с интересом и..завистью?
-Ну конечно! Племянница Карлайла.
Администратор долго копалась в бумагах. Потом дала мне расписание и карту школы в которой я естественно не нуждалась. Потом начала мне объяснять все, что я и так уже знала. Занятие это было довольно скучным.
-Надеюсь, тебе понравится в Форксе.
«Какая банальная и не искренняя фраза»
Я попыталась сделать выражение лица благодарным и натянула улыбку.
-Спасибо.
Когда я вышла на стоянку, там уже было полно народу.
«И откуда они все взялись!»
-Ну что? Пошли на уроки? – Сказал Сид до этого сидевший на бордюре.
-Пошли, - вздохнула я.
Мне начинало казаться, что школа это не так весело как я думала…

0

15

ДРУЗЬЯ

Мне повезло, и первый урок Английской Литературы у нас с
Сидом совпадал, да ещё и сидел он один. Так что переживать по этому
поводу мне не пришлось. На урок мы все же немного опоздали и учитель –
мистер Престон Конор уже был в классе. Класс оказался большим и шумным,
так что я успела разглядеть только пару парней из утренней компании
Сида. Как только мы вошли, по классу пробежала волна шепота. Сид
поздоровался, пошел и сразу плюхнулся на своё место. А я подошла к
мистеру Конору и передала ему формуляр.
-Оууу…Мисс Ренесми Каллен – племянница доктора Калена. Добро пожаловать Форкс – сказал он, добродушно улыбаясь.
Мистер Конор был мужчиной молодым и очень симпатичным. Его миндальные
глаза смотрели ласково и доброжелательно. И пахло от него приятным
одеколоном и свежее выжатым цитрусовым соком.
Это почему-то заставило меня улыбнуться ему искренне.
Впечатление он производил вполне благоприятное, но мне вдруг захотелось
попробовать его на вкус, и я быстро отпустила глаза, задержав дыхание.
-Задержитесь и расскажите нам о себе. – сказал он отдавая мне формуляр.
Я тут же сделала приветливое выражение лица и отчеканила давно
придуманную легенду о том что я племянница Карлайла, что жила во
Франции и приехала сюда со своим двоюродным братом, что люблю детей и
животных, что занималась в разнообразных кружках…
В общем, скучно и не интересно.
-Вам нравится у нас в Форксе? – спросил мистер Конор, облокачиваясь на кафедру и чуть нагибаясь вперед.
-Да. Очень, - сказала я и это было правдой. – У вас потрясающая природа
и замечательные люди. Я думаю, что мне здесь будет очень интересно.
-Теперь вопрос отчасти по предмету. Ваше любимое произведение классической Английской литературы.
-Я думаю это, прежде всего «Грозовой перевал» и некоторые романы «Джейн Остен»
-Почему такой выбор? – мне казалось мистер Конор, немного удивился.
-Это любимое произведение моей матери и она очень часто читала мне его.
Можно сказать, что это у меня наследственное. Хотя есть ещё много
произведений, которые мне нравятся ...тут нельзя сказать точно.
-Интересно…я вас понял. Спасибо за рассказ мисс Ренесми. Присаживайтесь.
Я прошла к парте Сида и села с ним. За нами наблюдал весь класс.
-А я продолжу. К сожалению, мы проходим не «Грозовой перевал», но
надеюсь не менее интересную тему. Продолжим писать. Из школы Вальполя
вышла Клара Рив [1729–1807]. В романе ее «Старый английский барон»
больше естественного чувства, есть также элементы ричардсоновской
нравоучительности. Вслед за ней — Анна Радклиф которую можно считать
первой представительницей романтизма. Романы: «Замки Алтин и Денбейн»,
«Тайны Удольфо», «Итальянец» и другие — типичный жанр романтического
романа с подземельями, кинжалами, потайными дверьми, чувствительными
безупречными девушками, которых преследуют бандиты, благородными
преданными слугами и т. д. В «Итальянце» предвосхищен тип байроновского
героя. – мистер Конор диктовал, медленно расхаживая по классу, голос
его был приятным и бархатистым…
Следующий урок стал для меня
просто мучением – Физкультура. Это было ужасно. Так скучно мне не было
никогда прежде. Одноклассники двигались как черепахи и мне постоянно
приходилось сдерживать себя, чтобы не сделать что-нибудь
подозрительное. В волейбол было играть почти невыносимо. Сида рядом не
было, и веселить меня было некому.
И когда под конец урока
хрупкая, совершенно не спортивного вида девушка упала и подвернула
ногу, я быстрее всех вызвалась отвести её до медпункта. Перед этим
пришлось долго уговаривать учителя и уверять что я знаю где он
находится и что в состоянии довести её.
Я выволокла девушку из зала чуть ли не на себе. Ты извиняющимся взглядом посмотрела мне в глаза.
-Извини, я, наверное, тяжелая, - пробормотала она.
-Что? Ты? Да ты не весишь ничего..
Я оборвалась на полуслове вспоминая, что не все могут носить лошадь на плечах.
-Ну, я имею ввиду, что для девушки твоего возраста та очень и очень легкая.
-Спасибо, - смущенно проговорила она. – Меня зовут Энн Фосси. Мне приятно с тобой познакомиться Ренесми.
-Несси, - поправила я. – Можешь называть меня Несси? А то уже надоело.
У всех одна и та же фраза «Ренесми Каллен – племянница Карлайла»
Энн тихо засмеялась.
-Конечно Несси.
-Фух! – вот так гораздо лучше.
Мы вошли, наконец, в здание медицинского обслуживания, где всё было стерильно-белым и воняло хлоркой и лекарствами.
Престарелая медсестра долго возилась с ногой Энн, в итоге оказалось,
что у неё всего лишь легкое растяжение. Когда мы вышли из здания она
уже вполне могла наступать на ногу, немного хромая.
-Спасибо, - сказала все еще немного смущенная Энн. - Ты меня почти спасла.
Я улыбнулась.
-Это ты меня спасла от дико скучного урока. - весело сказала я ей, подмигивая.
У входа стоял Сид с друзьями, и Энн со всеми поздоровалась, оказалось,
что они общались довольно не плохо, так что я угадала с кем заводить
знакомство. Сид представил мне своих товарищей. Одного долговязого и
худого паренька с водянистыми голубыми глазами звали Патрик Нивен. Он
был довольно застенчив, но мою протянутую руку пожал. Ладонь его
оказалась немного влажная.
-Рад познакомится Ренесми. – довольно твердо сказал он.
-Несси, - на автомате поправила я.
Вторым его приятелем оказался молодой человек крайне серьёзной
наружности. Тёмно-карие глаза были даже в какой-то степени суровыми,
брови нахмурены. Он смотрел на меня внимательно, немного прищурившись.
Губы его не улыбались как у остальных.
«Суровый парень»
-Привет, - скала я ему улыбаясь. – Приятно познакомится.
-И мне Несси. Я Адам Томас. – сказал он коротко, пожимая мою руку. Его
ладонь была сухой, немного жесткой, но удивительно приятной и теплой.
-Спасибо. – сказала я ему.
-За что? – задавая вопрос его лицо даже не изменилось, так и оставшись серьёзно – настороженным.
-За то что не сказал «Ренесми»
-Хм…
-Ну что? Пошли? А то мы опоздаем на ленч, - радостно сказал Сид и мы дружно двинулись к столовой.

0

16

РАССЕКРЕЧЕНАЯ

Компания на ленче собралась довольно таки
большая. К нам присоединились ещё две девушки Эдна Лорри и Меги Бёрч, и
парень Остен Хокс.
Девушки ничем особым не выделялись. Эдна была
стандартной глуповатой болтушкой, зато приветливой и улыбчивой. Она
долго трясла мою руку и пришла в восторг, когда я попросила называть
меня Несс. Тут же взяв себе, салат и сок она уселась рядом с Патриком
Нивеном и начала что-то быстро говорить. Патрик же сидел и с
внимательным видом слушал её болтовню, видно уже не в первый раз.
-Что это она к молчуну села? – спросила я, у сидевшего слева Сида.
-Они всегда вместе сидят. – сказал он наклоняясь ко мне.
-Он единственный кто может выдержать её целый ленч, а она единственная
кто не чувствует себя рядом с ним дискомфортно. Эдна и мертвого
разговорит. – Шепнула мне Энн, которая сидела с другого бока.
Я еле сдавливала смех, это было так забавно.
-Вот же не зря говорят, что противоположности притягиваются.
Меги же была стандартная «умная девочка». Подперев рукой щёку, она
клевала свой ленч и ни с кем особо не разговаривала, лишь периодически
вставляла фразы в общий разговор.
Остен Хокс оказался личностью в
этой школе довольно популярной. Его отец несколько лет назад открыл
бизнес и очень сильно развернулся, став одним из самых богатых людей
штата Вашингтон. Сына же отправил в тихий городок Форкс, что бы тот не
мешал ему, и всячески от него откупался, чем Остен и пользовался. Вещи
на нем были дорогие и как он сам утверждал, единственные в своем
экземпляре. Пахло от него дорогим парфюмом и какими-то море продуктами
(естественно запах море продуктов чувствовала только Несси), которыми
он видимо завтракал.
-Интересно, кто это у нас такой модный, приехал на Ламборджини сегодня утром? – сказал он, отпивая из бутылки минералки.
Сид уронил ложку, поперхнулся и начал ржать на всю столовую. Именно ржать, а не смеяться.
«А парень туповат. Он что правда не видит очевидного»
Кстати говоря, после того как Сид представил меня Остену, тот лишь небрежно качнул головой.
-Что смешного? Кстати ничего особенного. Ведро как ведро.
А вот эта фраза стала решающей. Мне будто красной тряпкой перед глазами помахали.
«Назвать мою малышку ведром!!!! Мой подарок!!!»
-Тебе о таком ведре всю жизнь мечтать, - прорычала я, пытаясь себя успокоить.
Все уставились на нас замолчали.
Остен удивленно приподнял брови.
-Ну что ты смотришь на меня своими коровьими глазами?
Остен прибывал в явном шоке.
-Да ты…
-Да я это я, а ты это ты и между нами огромная разница и тебе меня
никогда не догнать ни умственно, ни физически на своём задрипанном
порше.
-Да че там твое ведро стоит…?
На этот раз слово «ведро» я восприняла как то легче.
-Моё ведро стоит около 127 739 евро (в рублях приблизительно 5 786
617). Плюс минус копейки. НО дело не в деньгах, а в лошадках и в
механизме, в котором ты ровным счетом ничего не понимаешь. Так что
тормози на поворотах и пристегивайся…
Все это я выпалила на одном дыхании….
-Ладно, Остен, извини. Я погорячилась. Просто эта машина подарок…извини.
Я понимала, что сорвалась не из-за чего. Но машины были моей слабостью.
Внезапно я услышала странный хрюкающий звук где-то слева.
Это был Сид. Он зажал рот ладонью сдерживая рвущийся хохот, лицо покраснело и на глазах выступили слёзы.
-Смотри не лопни, - буркнула я…
И тут он не выдержал. Когда смеялся Сид, смеялись все.
-Не…ну вы бы видели свои лица!!! – восторженно пропыхтел он, как только смог дышать.
У Несси глаза злющие, аж чёрные, у Остена морда кирпичом вытянулась, и правый глаз моргает отдельно от левого.
После этой фразы всех накрыла вторая волна хохота.
-Запомни друг, - сказал Сид Остену – есть только два способа командовать женщинами…
Все заинтересованно повернулись в его сторону. Обернулись даже парни с соседних столиков.
Сид выдержал эффектную паузу и выдал сокрушительную фразу:
-Но их никто не знает.
Эдна кинула в него скомканной салфеткой.
-Мужчина если бы и смог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы, - сказала она гордо.
-Это точно, - неожиданно подал голос Адам.
Все удивленно повернулись к нему и снова засмеялись.
-Фух! Ну а теперь у меня есть предложение, - сказал Сид.
-Мы тебя внимательно слушаем, - впервые за все время улыбнулась Меги. –
Дело в том, что если у Сида есть предложения, то это всегда весело.
Пояснила она перехватив мой удивленный взгляд.
-Да ничего особенного. Просто есть предложение отметить приезд Несси.
-Точно! Замечательная мысль.
-Предлагаю собраться у меня. Отец приезжает только через неделю, а мать
улетела в Испанию на какие-то процедуры. – сказал Остен.
Кажется, он на меня больше не злился.
-Супер! А может сегодня? – Спросила Энн.
-Точно! Чего откладывать? – поддержала её Эдна.
-Извините, но я не могу сегодня, - казала я, прерывая всеобщее ликование.
-Почему? – удивленно спросила Энн.
-Сегодня я еду в Ла Пуш. Мы с ребятами собрались немного развлечься. – сказала я извиняющимся голосом.
-Оу…ты же общаешься с этими парнями… - сказал Остен.
Все смущённо замолчали.
-Н да, общаюсь! Простите, просто я уже договорилась. Не хотела обламывать вам веселье, но увы. Давайте завтра?
-Давай… А ты сможешь? – спросил робкий Патрик.
-А почему нет? – не поняла я.
-Ну а вдруг они тебя куда-нибудь ещё позовут. – сказал он тихо.
-И что? Я же с вами договорилась, значит, точно приду, тем более что вечеринка из-за этого и делается.
-И ты откажешь им? – глаза Патрика как-то удивленно округлились.
-Конечно. Что в этом удивительного. Я своих решений не меняю. Я не понимаю…
-Дело в том, что с ними хотят общаться почти все, - подала голос Меги.
– А уж поехать на их тусовки в Ла Пуш это вообще только для
посвящённых. И променять их компанию на нашу…это удивляет.
-Не
вижу ничего удивительного. Вполне обыкновенное решение. Тем более что в
Ла Пуш меня не так уж и любят. Я еду в основном из-за Джейкоба, ну и
чтобы поболтать с Сетом. С остальными все намного напряженнее.
-Так это правда, что Джейкоб вернулся? – спросила Эдна.
-Да, конечно. Мы прилетели вчера утром.
-Ух, ты! А вы давно знакомы? А может, познакомишь? Это не слишком навязчиво? – затараторила Эдна.
-Так…Джейка я знаю довольно давно, потом…а! Познакомлю, как только появится удачный момент и…нет, это не слишком навязчиво.
-Вау! Супер. Спасибо Ренесми. – выпалила Эдна.
-Несс. – поправила я.
-Ага.
-А ты, почему ничего так и не съела? – удивленно воскликнула Энн, - нам уже пара на уроки.
Я скривилась при мысли о еде.
-Мммм…я не голодна.
-Уверенна? – раздался у меня за спиной резкий женский голос.
Я медленно обернулась и посмотрела на стоявшую позади девушку, давая понять, что не понимаю о чем она.
-Уверенна, что не голодна Ренесми Каллен? Ведь вокруг много вкусностей! – сказала она, явно на что-то намекая.
Девушка была красива, но её лицо исказила сильная злоба, почти
ненависть. Она тряхнула копной каштановых волос и метнула в меня
очередной полный ненависти взгляд.
Я заставила себя успокоиться.
-Я не понимаю.
-Не прикидывайся идиоткой Ренесми. Мы с тобой прекрасно знаем, о чем я
говорю. Когда ты последний раз ела? Уверенна, что удержишься? – сказала
она, так что её намек невозможно было не понять.
«Что это? Как
так? Я прокололась? Но ведь этого не может быть, ведь я не дала не
единого повода. Да и девушку я эту вижу впервые, хотя пахнет от нее
чем-то знакомым.»

-О чем ты Кетрин? – спросил Сид немного резко.
-Она знает, о чем я. Не правда ли Ренесми?
Каждый раз, моё имя, произнесенное её устами, звучало как пощёчина.
-Нет, - холодно ответила я.
Настолько холодно, что сама себя выдала.
«Меня застали в врасплох. Это конец всему. Снова уезжать. Не хочу!!!»

-Я о твоей диете Ренесми. Уж о ней ты не знать не можешь. Но может, сделаешь одолжение и съешь что-нибудбь? Или кого-нибудь?
-Что ты несешь Кетрин? - Сид выходил из себя.
-Что ты хочешь от меня? Что тебе нужно?
-Хочу, чтобы ты убралась отсюда, из этой школы и из этого города.
На нас уже смотрели все, кто остался в столовой.
-Может, выйдем, поговорим? – спросила я холодно.
Кетрин побледнела.
-Если я не вернусь все поймут…
-Заткнись! – рыкнула я на нее. – Сид, будь другом. Если Я не успею на урок, отнеси вместо меня формуляр.
Сказав это, я схватила рюкзак и за руку выволокла Кетрин из столовой. Ребята удивленно смотрели нам вслед…

Отредактировано Lana (2009-11-14 22:20:32)

0

17

классно!!!!!!!!!как будто продолжение книг читаешь...с нетерпением жду проду :)

0

18

Я притащила её за стоянку.
-Не смей трогать меня кровососка!! Убери от меня свои поганые лапы! Ты отвратительное, сосущее кровь… - она запнулась, увидев проходящих мимо парней. – Зло!!!! – выкрикнув последнее слово, она с размаху она попыталась залепить мне пощёчину, что в принципе было не возможно. Но эффект это возымело. Я перехватила её руку и, заломив, прижала спиной к стене старого корпуса, слегка ударив головой.
Красные пятна прыгали перед глазами, злость съедала меня из нутрии.
-Запомни на будущее, если оно у тебя, конечно, будет, - прошипела я ей на ухо. – Не стоит отвечать злу насилием. Ты и вообразить себе не можешь на что способно изнасилованное зло.
Я сильнее заломила руку и она пискнула.
-А теперь четко и ясно, ты меня поняла? Четко и ясно сформулируй, что тебе от меня надо.
Она меня бесила, и я еле заставила себя сцепить руки за спиной.
-Чтобы вы мерзкие кровососы убрались из этого города раз и навсегда. Тебе понятно вампирка чертова?
Я облизнула губы.
-Играешь со смертью девочка, - сказала я, глядя на нее с ненавистью.
«Она все испортила!»
-Ты не убьешь меня. Ты жалкая полукровка! Ты ведь не хочешь, чтобы твоей семье пришлось уезжать.
-Нам все равно уже скоро будет пора. Калены и так здесь уже слишком долго. Это подозрительно, – сказала я, отступая от нее на шаг.
Кетрин побледнела, и в её глазах появился настоящий страх.
-Ты же знаешь, что я могу с тобой сейчас сделать? – сказала я ей тихо. – Тогда отвечай. Откуда у тебя эта информация?
-Пол, – голос Кетрин был хриплым.
-Что Пол? - не поняла я.
-Ты что, совсем тупая? Я девушка Пола, – взвизгнула она.
-Это он тебе рассказал?
-Разумеется.
- Приехали… Вервольф – баба базарная. Какого черта он языком трепал?
-Мы запечатлены. У него не может быть от меня секретов, – гордо сказала она.
-Что вы?
-Не тупи пиявка. Мы запечатлены.
-Что это? – я все ещё не понимала о чем она.
-Ты что правда не знаешь? – кажется, она действительно удивилась.
-Нет… - это меня бесило.
-Значит маленькая ещё.
Я схватила одной рукой её за горло и слегка сдавила.
-Помни, с кем разговариваешь.
-Хорошо, хорошо! Запечатление…это…ка­к любовь с первого взгляда, только сильнее. Она заставляет вервольфа забыть обо всем, кроме своей половинки, для него больше нет никого важнее.
-Что за бред? – я совершенно ничего не понимала.
-Это не бред, это притяжение.
Не отпуская её, и глядя ей в глаза, я достала мобильный и по памяти набрала номер Джейка.
-Да? Несс? – он был удивлен.
-Я.
-Что такое, у тебя проблемы?
-Нет Джейкоб Блек. Это у вас проблемы. Причем крупные. Собирай всех, а в особенности Пола. Мы будем у вас через 10 минут.
-Что произошло. Ты что-то натворила?
-Нет. Это вы что-то натворили. Я не шучу Джейкоб. Собирай своих парней. Мы скоро.
Я положила трубку и поволокла Кетрин к машине.
Когда мы сорвались со стоянки, она уже вполне пришла в себя.
-Пол тебя убьет! Ты... почему думаешь, никто раньше этого не сделал? Только из-за Джейкоба. Но теперь Пол тебя прикончит.
-Твой ненаглядный не сможет меня и когтем тронуть.
Она рассмеялась, но смех был истеричным.
-Ты даже не понимаешь, что ты натворила…
-Они тебя убьют...
-Они меня не тронут. И даже если не учитывать то, что я сильнее и то, что на моей стороне вторая по силе семья вампиров. На моей стороне два оборотня и Билли. Так что закрой рот и не выводи меня из себя. Фуууу, теперь понятно чем от тебя так несло – псиной. Ты мне всю машину провоняешь. Хотя Джейкоб всё равно сюда проберется.
Кетрин молчала, отвернувшись к окну.
-Вот и правильно…а то от тебя у меня голова болит.
-А она может? - презрительно бросила через плечо Кетрин.
-Моё сердце бьется…

0

19

СТАЯ

Через минут десять мы подъехали к дому Джейка. Я круто развернулась, подняв много пыли, и затормозила. Кетрин взвизгнула и выскочила из машины.
-Полоумная! – крикнула она и кинулась на шею Полу.
Вся стая вместе с Билли уже ждали нас. В их глазах читалось недовольство.
Ко мне подскочил Джейкоб.
-Несс, что произошло?
-Нет! Это я у вас хочу спросить, что произошло?! А «благородные» вервольфы??? – кричала я, чуть ли не на всю резервацию.
-Ты в чем-то нас обвиняешь? – спросил Сем спокойно.
-Да, чёрт побери!!! Вы нарушили договора!!! Нарушили.
-Мы ничего не нарушали, - выкрикнул Пол.
Я метнула на него яростный взгляд.
-Я не понимаю тебя, Несси, - спокойно сказал Били. – Успокойся и объясни.
Я глубоко вдохнула и выдохнула.
«Так! Нужно и правда успокоится».
-Объясните мне, пожалуйста, с каких пор члены стаи рассказывают посторонним о НАШЕМ секрете.
-О ком ты говоришь? – жестко сказал Сем.
-Вы что издеваетесь? – простонала я, глядя в упор на Кетрин.
-Кетрин не посторонняя, - возразил Пол.
-Нет Пол. Именно она и посторонняя. То обстоятельство что вы встречаетесь, не делает её жителем резервации. Ты понимаешь, что ты натворил?! – снова орала я.
-Я всё прекрасно понимаю! – кричал в ответ Пол.
-Да ни черта ты не понимаешь…
-Несс!– Джейкоб коснулся моего плеча. – Тут и, правда, сложная ситуация. Пол не мог не рассказать. Причина уважительная.
-Запечатление? – спросила я, глядя ему в глаза с явным раздражением.
Джейкоб весь окаменел. Он смотрел мне в глаза не моргая, его рука сжалась на моём плече.
-Откуда ты про это знаешь? – сказал он и зло посмотрел на Кетрин с Полом. – Да именно Запечатление, – побурчал он сипло. Голос его сорвался.
-Ни фига, это не уважительная причина, – рыкнула я.
-Нет! Уважительна Несс…
-Это уважительная причина, что бы рассказать о вашей тайне, но никак не о нашей. Вы нарушили договор, но дело даже не в этом. Вы подвергли опасности жизни многих людей. В том числе и её. Я уже не говорю о своей семье. Неужели, нельзя объяснить ей, что можно делать, а что нет? Почему я должна разгребать последствия ваших поступков? Ваших влюблённостей? Или вы так сильно хотите, чтобы мы скорее уехали? – отчеканила я яростно.
-Что ты сделала? – тихо спросил у Кетрин Пол.
-Да ничего… - взвизгнула она.
-То есть когда ты предлагала мне съесть кого-нибудь в столовой, ты ничего опасного не делала?
Все уставились на Кетрин.
-О чем ты думала?! – взревел Сем.
Пол спрятал Кетрин за спину.
-Что ты наделала? – грустно сказал Сет. – Я не хочу воевать с Каленами.
-Я ничего не делала. Я ненавижу их, так же как и вы. Неужели это не понятно?!
-Неужели тебе не понятно, что существует договор? Что есть правила, которые мы нарушили, доверив тебе, секрет и которые ты нарушила. О чем ты думала?
Кетрин начала рыдать в голос. Пол заботливо прижал её к себе готовый защищать от всего мира.
-Тихо, - сказала я, сжимая виски.
-Она сегодня чуть не раскрыла нас…
-Ты только о своей безопасности и заботишься! – выпалила Кетрин, поворачивая ко мне своё заплаканное лицо.
-Пол? – устало позвала я.
-Да? – тут же отозвался он подавленным голосом
-Уведи её, иначе, прибью её.
-Пойдем Кетрин, - вид у Пола был виноватый и угрюмый.
-Нет, – крикнула Кетрин.
-Пойдем.
-Я буду молчать. Я обещаю! - сказала она мне. Я кивнула.
-Говоря об угрозе, я не имела ввиду свою семью. Я имела в виду тебя.
-Не понимаю… - прошептала Кетрин.
-Тебе видимо не все рассказали. Наши правила … они гласят, что любой человек узнавший тайну, должен либо стать одним из нас, либо умереть.
Кетрин побледнела, а Пол зарычал, закрывая её собой.
Позади я услышала тихий предупреждающий рык Джейкоба.
-Я не допущу этого, – сказал сквозь стиснутые зубы Пол.
-Ты ничего не сможешь сделать, – сказала я холодно.
-Вы не посмеете убить её. Вы нарушите договор.
-Вы УЖЕ его нарушили, – напомнила я ему.
Рычание Пола стало громче.
Джейкоб вышел вперед и встал между нами.
-Несс… давай поспокойнее…
-Да, уж. А то я ведь могу сорваться, – сказал Пол скалясь.
-Я не за нее волнуюсь, - неожиданно сказал Джейкоб. – За тебя.
Лицо Пола вытянулось от удивления.
Я хохотнула, но тут же вновь стала серьёзной.
-Ты многого о ней не знаешь. Она другая, это тебе не обычный вампир.
-Итак, мы отошли от темы. Я ничего не говорила о том, что кто-то из моего семейства будет это делать. Вы забыли о другой более существенной угрозе.
Стая посмотрела на меня вопросительно.
Рука Джейкоба все ещё лежала на моём плече, и я послала ему картинку. Лицо его исказилось злобой.
-Вольтури…- прошептал он.
-Именно. Вы забыли об их мощи, о том, что они следят за строгим соблюдением всех правил.
Вся стая напряглась.
-Мы сможем защитить... – подал голос до этого молчавший Квил.
-Не смеши меня. Что вы сможете против их войска? А если бы сегодня в столовой кто-нибудь понял ту чушь, что она несла? Вы смогли бы защитить всех? А? Что же вы молчите?
-Несс, - примирительно сказал Джейкоб. – Но ведь это не факт, что они уже знают об этом?
-Да не факт, но вполне может быть. И если они решат устроить зачистку, их никто не остановит.
-Но если они не знают, у нас есть шанс сохранить это в секрете?
-Я не знаю… их возможности очень велики. И с каждым днем они все больше.
-Ты предупредишь нас, если они надумают прийти? – спросил Джейкоб, заглядывая мне в глаза.
-Если Элис что-то увидит я, конечно, вам скажу. В отличии от вас я ненависти не испытываю. И мне дорога жизнь каждого.
Вервольфы стояли, опустив головы.
-Это не так Несси, – сказал скрипучим голосом Билли.
-Я не слепая…
Я развернулась и пошла к машине.
-Несси! А как же насчет нашего турпохода? – крикнул Сет.
-Не думаю, что он состоится. Или идите без меня. Удачно отдохнуть.
-Брось Несс. Нам всем надо отдохнуть и расслабиться, – сказал Квил.
-Так идите и расслабляйтесь, а я этому обычно не способствую.
-Пошли… - сказал Сем улыбаясь. – Давно хотел посмотреть на тебя в деле.
-Пошли Несси!!! – подскочил ко мне Сет. – Да что мы её уговариваем.
Они оба резко потянулись ко мне, пытаясь схватить, но я аккуратно увернулась и, уйдя под правой рукой Сета, скользнула на дерево.
Все оборотни, взгляд которых ничего не заметил, начали озираться. Все кроме Сема, самого опытного, которого я недооценила.
Он рывком вскочил на дерево, и ветка обломилась.
Особой проблемы в этом я не увидела уже зная, что перескочу сейчас за большой сухой куст.
Но перескочить не получилось. Я упала прямо в заботливые руки Джейка.
-Ха!!! В команде работать удобнее. И как я раньше не догадался, - улыбнулся он. – Спасибо Сем.
-Всегда пожалуйста! – крикнул ему Сем с дерева.
-Жулики, – зашипела я.
-Ну что? Не хочешь идти, тогда я тебя понесу.
-Джейк!
-Ты обещала, что пойдешь, – сказал он обиженно.
-Отпусти. Не хочу тащиться как черепаха.
-Ах ты, маленькая гадина! Это я черепаха? – Джейкоб изобразил негодование и дал мне по ребрам справа.
Я увидела бледное испуганное лиц Кетрин и усмехнулась.
-Я так понимаю, вампиров она не видела? – спросила я Пола.
-В действии нет, – сказал он, все ещё виновато глядя на меня.
-То-то она такая наглая была, – усмехнулась я.
-Прости Несс. Такое не повторится.
-Я надеюсь. Это в первую очередь нужно вам.
У меня зазвонил сотовый.
-Ха!!! Кто бы мог подумать!! Да папа?
-Где тебя носит? – раздался в трубке раздраженный голос.
-Я в Ла Пуш.
-Что ты там забыла?
-Я тут с Джейком и ребятами. Мы общаемся.
-Когда ты придешь?
-Вечером. Не волнуйся.
-Не задерживайся долго, тебе завтра в школу.
-Хорошо.
-И дай трубку Джейкобу.
Я протянула Джейку телефон.
-Да пиявка? – сказал Джейкоб улыбаясь.
-…
-Ну, как тебе сказать…
-…
-Ладно, не ори. Я щас оглохну.
-…
-Да понял я. Угу. Белле привет.
-Что он сказал? – спросила я, забирая телефон.
-Да как обычно. Чушь всякую, – отмахнулся Джейк.

Я переоделась в шорты и майку, которые брала на физкультуру и вышла на крыльцо.
-Ну что стадо улиток! По коням! Первого вервольфа, который меня догонит, понесу на руках до скал! – крикнула я и сорвалась с места.
-Погнали парни! Покажем этой выскочке! - крикнул, смеясь Джаред.
Послышался звук рвущейся ткани, но я была уже далеко.

0

20

ждём продолжения
<3
^^

0


Вы здесь » Twilight world Forum » Fanfictions » И любить тебя вечно..