Twilight world Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight world Forum » Fanfictions » Мое первое произведение!


Мое первое произведение!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это не фанфик и он не относится к сумеркам, но эта книга тоже про любовь и странных существ - вампиров!

0

2

Книга 1.
Королевская кровь. Сага. Джули.

Пролог.
Когда в душе не остается ничего, кроме боли, страданий и переживаний, остается только ждать того, который сможет разрушить твое одиночество и вернет в сердце самое главное и прекрасное чувство - любовь… И не только ее…

Глава I. Иногда сны сбываются…

- Давай же, Джули, идем со мной. Я не причиню тебе боль, поверь!
- Куда? Зачем? Я не понимаю. Куда ты меня зовешь?
- Пойдем, я тебе все покажу, ты только не бойся…
- А почему я должна боятся?
- Значит, я правда тебе совсем не страшен?
- Нет. Я даже привыкла к тебе…Вот только не понимаю куда ты меня зовешь?
- Понимаешь, Джули, ты очень подходишь для…в общем у меня для тебя вопрос: хотела бы ты изменить свою жизнь?
- Да, но я не понимаю как? И вообще для чего я там подхожу?
- Это пока не важно…я уже ищу тебя!
- Что ты от меня хочешь? – недоумевала девушка.
- Мне…нужна… - тут, у прекрасного незнакомца глаза загорелись ярко – алым цветом.
- Нееет, не  тронь меня! – закричала Джули.
Девушка резко открыла глаза. Она лежала на кровати в своей спальне.
- Вух, это всего лишь сон – стала успокаивать себя Джули – хотя этот сон снится мне уже второй месяц.
Джули стерла капельки пота со лба и посмотрела на часы. Времени было 6:50 ч.
- Ну что ж, заснуть не удастся, зато можно пораньше собраться в школу.
Девушка встала,  заправила кровать и отправилась в ванную. Джули посмотрелась в зеркало и улыбнулась своему отражению. У нее была прекрасная внешность: большие, цвета хамелеона (серо-голубо-зеленые) глаза с пушистыми ресницами; прямой нос; пухлые губки; длинные светло – русые волосы, которые на солнце отливали золотом; неплохая фигура и длинные ноги. Она была мечтой любого парня, но красавицей себя не считала. Каждый день ее засыпали комплиментами и приглашениями на свидания, но она отказывалась. Все мальчишки оставались для нее лучшими друзьями и не больше.
После того, как Джули умылась и почистила зубы, она спустилась на кухню. Там уже завтракала Алекс – младшая сестра Джули.
- Доброе утро! – поприветствовала сестру Джули.
- Ой, отвали ты со своим утром, не мешай мне завтракать. – нагрубила Алекс.
- Может, хватит вечно портить мне настроение. Каждый раз одно и тоже. Неужели ты никогда не изменишься?
- Никогда! Вечно буду тебе надоедать! – саркастически сказала Алекс.
- Ох, побыстрей бы прошли два года, и я бы уехала, наконец, от этой мелкой дряни. - стала причитать Джули.
- Я, между прочим, все слышала!
- Можешь гордиться этим до пенсии Алекс, а теперь дай мне спокойно поесть!
- Чтоб ты подавилась, Джули.
- И тебе приятного аппетита, Алекс.
С этими словами Джули взяла свой завтрак и отправилась к себе в комнату. Алекс проводила ее суровым взглядом и продолжала есть хлопья с молоком.
В комнате, Джули положила в сумку учебники и задумалась о своем сне.
- Интересно, кто он такой? Очень красивый мужчина, но с горящими алыми глазами. Хотя, в самом начале он был в полнее дружелюбным… но почему он попросил его не бояться. Хм, да, интересно. Надо рассказать Кейт, может она что-нибудь подскажет?
Кейт – лучшая подруга Джули. С виду она скромная, но если с ней познакомиться поближе, то узнаешь, что в ней бушует настоящий океан эмоций.
В школу Джули отправилась на своем темно – синем «Форде» . Модель машины не совсем новая, но девушку это вполне устраивало.
Первый урок должен быть английский.
- Отлично! На английском можно будет все рассказать Кейт.
- Good morning! Sit down pleas! Open your books number page 128 exercise 3. – начала урок учительница.
Кейт, представляешь… - начала шепотом Джули – он мне сегодня снова снился.
- Опять куда-то звал? Или на этот раз что-то новенькое?
- Да нет, опять звал, но потом его глаза вспыхнули ярко-красным цветом… а потом я проснулась.
- Джули, может уже хватит ужастики на ночь смотреть?
- Между прочим, я не какие ужастики не смотрю!
- Ну… тогда заведи себе парня, бросай на фиг свое одиночество! А то видишь до чего может дойти.
- По-моему это совсем не причем, скорее всего скоро случится что-то, что-то очень плохое.
- А почему сразу плохое? Куда делась оптимистичная Джули?
- Уехала отдыхать на Канары! – ответила Джули.
- Вот гадина! – воскликнула Кейт.
- Что такое? Почему?
- Потому что меня с собой не взяла! – надулась Кейт.
- Ну, понятно, больше меня гадиной называть надо.
- Да ладно, я же так, по шутке. – замялась Кейт.
- Ага, ты – то по шутке, а вот сны – то мне снятся, причем так ярко и четко, как в реальности.
- Да, вот это странно. – согласилась Кейт.
Прозвенел звонок с урока. Следующим уроком должна быть математика. Здесь не поговоришь. И в конце дня Джули вообще забыла о своих снах, так как в конце месяца объявили зимний бал. Остальные уроки прошли без происшествий, и Джули нехотя побрела домой, ведь дома ее ждет Алекс и надоедливые родители. Как ей в последнее время все надоедает. Каждый день она надевает на себя маску счастливой девушки. И ведь никто не знает и не замечает, что твориться у нее на душе. В один момент все чувства, как будто испарились, оставляя только боль страдания и печаль. Сестра вечно надоедает своей наглостью и дерзостью, родители вообще не обращают внимания, как будто ее вообще не существует, а когда замечают, то только для того, что бы сходить в магазин или прибраться в доме. Только и остается, что плакать по ночам. А теперь еще какие-то сны снятся. Вот и получается: засыпаешь в слезах – просыпаешься в слезах. А под маской никто ничего не замечает – это и хорошо. Ведь частые расспросы так надоедают, а потом, как только об этом задумываешься - сразу намокают глаза.
Возможно, это странно, но Джули очень нравились эти необычные сны и этот прекрасный мужчина. Ей казалось, а может так все и было на самом деле, что к ней возвращаются все чувства, а также, что-то притягивало, как магнит, к этому человеку… А человек ли это? – эти мысли не покидали Джули – может он вообще какое-нибудь существо, которое пытается убить ее во сне? – Нет, это вряд ли. Скорее всего я несу какую-то чушь…это всего лишь сон…а вдруг нет?- Джули никак не могла определиться, она хотела рассуждать здраво, но глупые фантазии так и вмешивались в ее рассуждения.
Домой Джули пришла раньше всех. На столе лежала записка: «Джули! Мы уехали к друзьям на три дня! Присмотр за Алекс. Не забывай ее кормить! Ложитесь спать не поздно. Обед в холодильнике. Никаких вечеринок! Да и еще, постарайтесь не разнести дом, а если что, то хотя бы фундамент оставьте. С любовью мама и папа».
- Просто прекрасно! Меня оставляют наедине с маленьким чудовищем! Что ж, придется потерпеть.
Джули поднялась к себе в комнату и расположилась на кровати. Вначале она решила сделать домашнее задание, а потом подумать о сне, либо позвонить Кейт и как-то попытаться поднять себе настроение.
Пока Джули думала над домашней работой, зазвонил телефон.
- Алло?!
- Джули, я остаюсь с ночевкой у Элли. Родители уехали на три дня, но я уже спросила разрешение, и они отпустили, так что ты остаешься дома одна! – быстро протороторила Алекс.
- Хорошо, молодец, что позвонила, ты там надолго? – спросила Джули.
- Незнаю, возможно на две ночи…
- Ну ладно, давай, отдыхай, только ложись спать пораньше, хорошо?
- Ладно, зануда. Все, пока. – ответила Алекс.
Джули хотела возразить, но в трубке послышались гудки.
- Ну что ж, если Алекс ушла к Элли, то я позову к себе Кейт. – рассуждала вслух девушка.
Через час Кейт была в доме у Джули. Девушки решили устроить пижамную вечеринку: оделись в пижамы, заказали пиццу, выбрали несколько мелодрам и удобно устроились около телевизора.
После трехчасового просмотра фильмов, девушки решили, что пора ложиться спать, и примерно через час дружно сопели.
- Привет, Джули, мы снова встретились! – прошептал нежный голос.
- Здравствуй. Говори сразу, что тебе нужно? - решила Джули расставить все точки над i.
- Ты скоро сама все узнаешь, если, конечно, ты не передумала…
- Ты это о чем? – поинтересовалась девушка.
- Ну, прошлой ночью ты согласилась изменить собственную жизнь…
- Да, это так. Но я не понимаю, как ты можешь в этом мне помочь?
- Хм – усмехнулся мужчина – это очень легко, больно не будет…
- Ты что, собираешься меня убить? – возмутилась Джули.
- Нет, никогда, я не позволю тебе умереть. – резко отрезал незнакомец.
- Тогда что ты собираешься сделать?
Вдруг, глаза мужчины вновь вспыхнули ярко-алым цветом, он зарычал и оскалился. Вместо дружелюбной улыбки изо рта незнакомца выглядывали два острых клыка.
- Все-таки ты хочешь меня убить? – не боясь спросила Джули.
- Нет! - зарычал мужчина и набросился на Джули.
- Отпусти меня! – закричала девушка.
- Очнись, Джули, проснись, это всего лишь кошмар, да проснись ты наконец! – встревоженным голосом лепетала Кейт
- А, нет, не подходи ко мне! – пытаясь очнуться бормотала Джули.
- Джули, это я, Кейт.
- Что случилось? Он набросился на меня, а потом… что было потом?
- Ну, сначала ты что-то бормотала про смерть, потом что-то еще, а потом как закричишь, я чуть не оглохла! Ну , я начала тебя будить… а дальше и рассказывать нечего.
- Ясно. – ответила сонная Джули.
- Это опять был он? – спросила Кейт.
- Да, это был он. Он что-то говорил по поводу того, что может изменить жизнь, потом, что не причинит мне зла, а сам набросился на меня. А еще говорил, что скоро я узнаю что-то, но что?
- Джули, я сама не понимаю как это все может быть связано, но теперь я тебе верю, что-то действительно должно случиться, то, что изменит твою жизнь. Вот только хорошее это или плохое, я не знаю? – высказала свою точку зрения Кейт.
- Да Кейт, – согласилась Джули. – скорее всего это так, а может это просто глупости…
- Ну, знаешь, глупости два месяца с подряд не снятся.
- Ну да, наверное, ты права, теперь давай спать, пока я полностью не проснулась, а то завтра неохота быть сонной мухой.
- Спокойной ночи, Джули, если что – зови.
- Хорошо, спасибо Кейт.
Всю оставшуюся ночь сны Джули не тревожили. Утром она решила обрадовать Кейт и приготовила на завтрак блинчики с клубничным сиропом.
- Ммм, как вкусно пахнет! Чем ты меня порадуешь с утра? – спросила Кейт, заходя в кухню.
- Доброе утро, соня! Как спалось? – поприветствовала подругу Джули.
- Гораздо лучше, чем ты, кстати, как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась Кейт.
- В принципе нормально. Знаешь, а у меня идея!
- Что за идея?
- Давай сегодня съездим в город, посмотрим себе платья на дискотеку, может какую – нибудь блузочку красивую…
- Я согласна! Мне бы не помешало что-нибудь прикупить и тебе следовало бы развеяться.
- Это точно! – согласилась Джули.
- Давай встретимся около твоего крыльца в 16. 00, а то я бы хотела еще забежать домой, чтобы переодеться, подкраситься…ну в общем ты меня поняла.
- Да, конечно Кейт.
После завтрака Кейт убежала домой, а Джули решила навести уборку в доме. Она надела наушники, включила плеер и под любимые песни начала протирать пыль, пылесосить и мыть посуду.
Доделав приборку, девушка решила прогуляться по парку, который находился недалеко от дома. Для зимнего времени на улице было достаточно тепло. Солнце не хотело показываться, но Джули нравилась такая погода. Присев на скамейку она закрыла глаза и стала наслаждаться свежестью зимнего воздуха.
Внезапно, к Джули подсел какой-то молодой человек. Разглядев его повнимательней, девушка заметила, что парень был довольно симпатичный: темные волосы, которые были небрежно уложены и выглядывали из-под шапки, красивые темно-карие глаза, необычные, но в тоже время изящные черты лица подчеркивали его образ.
- Добрый день, мадам. – поздоровался незнакомец.
- Здравствуй, мы с тобой знакомы?
- Навряд ли, но давай сейчас и познакомимся.
- Хорошо, я Джули. – девушка протянула свою руку в знак знакомства.
- Очень приятно познакомиться, я Дэвид. – парень улыбнулся, пожал руку, а потом потянул на себя и галантно поцеловал запястье.
Девушка смущенно улыбнулась.
- Откуда ты родом? Чем увлекаешься? Где работаешь?
- Ну…- начал Дэвид.-  Я родом из Румынии. Увлекаюсь коллекционированием оружия средних веков.
- Уау! И что, много у тебя этого оружия?
- Достаточно.
- Здорово! А кем ты работаешь? Наверно в твоем подчинении музей средневекового оружия.
- Нет, на самом деле я не должен распространятся о своей профессии.
- О, ты тайный агент?
- Что-то вроде того, но моя профессия в сто раз опаснее для жизни и для… смерти.
- Я не престаю тобой восхищаться, ты молод, красив, уже имеешь работу, да еще и секретной важности.
- Молод? – повторил парень.- Ну и сколько ты мне дашь лет?
- По внешности 17 – 18, а по уму и рассудительности лет 20. Но ты меня заинтриговал, что же у тебя за работа?
- понимаешь, я никому об этом не рассказываю, да и с людьми редко общаюсь. – объяснил Дэвид.
- А в чем причина?
- Люди стараются держаться от меня подальше…, но ты исключение, и пахнешь ты не как человек.
- Что? – обалдела Джули. – что ты сейчас сказал? Я пахну не как человек? Я не понимаю, ты обладаешь каким-то даром, или у тебя просто прекрасный нюх?
- Не то и не другое, но дар у меня действительно есть. – спокойно отвечал Дэвид.
- Кто ты такой?
- Я существо, которое способно легко разорвать тебя на части, но я этого не сделаю. Я невероятно силен и быстр, я – вампир. – ответил Дэвид и приготовился увидеть реакцию Джули. Он думал, что Джули сейчас сорвется с места и убежит из парка далеко, где вампир не сможет ее найти, потому что ее прекрасный, который так манил его и притягивал, он не мог запомнить. Но Джули, вопреки рассуждениям Дэвида, спокойно сидела на своем месте и о чем-то думала. Он захотел прочитать ее мысли, но на пути встретил огромную стену, через которую он был не в состоянии читать мысли.
- Если ты вампир, – начала осторожно девушка – то  я твой завтрак?
- Нет, что ты! – засмеялся Дэвид. – не собираюсь я тебя есть.
- Ну, это радует. – попыталась выдавить улыбку Джули. – А что ты говорил насчет моего запаха?
- А вот это мне самому интересно. На самом деле у людей приторно-сладкий запах, который заставляет вампиров убивать людей. А у тебя он…другой, он гораздо слаще, чем запах человека, гораздо прекрасней запаха вампиров и в сто раз приятней запаха оборотней…
- Постой-постой. – перебила Джули. – оборотни тоже существуют?
- Ну да, они лучшие друзья вампиров. Я думал ты сразу поймешь это.
- Просто пока переваривала существование вампиров.
- Да, ты действительно интересный человек. Хотя мне кажется, что ты не человек – ты другая.
- Но кто я?- спросила Джули.
- Я незнаю. Я бы и дальше продолжил наш разговор, но тебе уже пора.
- Куда?
- Время уже 16.00 – намекнул Дэвид.
- Ой, точно, шоппинг! Я совсем забыла. До встречи.
- Навряд ли мы с тобой еще встретимся. Я не хочу тебе навредить.
- Этого не случится.
- Да, я тоже буду ждать встречи!
- Ну, чему бывать – того не миновать, пока Дэвид!
- Прощай Джули. – попрощался Дэвид. Он грациозно встал и быстро ушел в глубь парка. Джули проводила его глазами и пошла в сторону дома.
На крыльце уже стояла Кейт и вся сияла от счастья.
- Что такое произошло? Почему у тебя улыбка с лица не слазит? – поинтересовалась Джули.
- Ну мы идем по магазинам, в конце месяца у нас дискотека, на которую я иду не одна.
- Так вот в чем дело! Ну и кто этот счастливчик?
- Питер! – глаза Кейт пропитались любовью и нежностью после того, как она назвала его имя.
- О, прекрасно! Поздравляю, вы точно будете королем и королевой бала!
- Ну что ты, мне этого не нужно, тем более с твоей внешностью это почетное звание должна занять ты!
- Да, ладно, хватит лести. Пошли в магазины, пока платья не раскупили.
- Пошли!
Шоппинг – прекрасное занятие для тех, кто хочет отдохнуть от проблем, развлечься и порадовать себя какой-нибудь мелочью. Девушки накупили себе бижутерию, красивые туфли из последней коллекции и потрясающие платья. У Джули оно было фиалкового цвета с глубоким декольте и рукавами-фонариками. К этому платью девушка купила широкий, ушитый драгоценными камнями, пояс и красивую цепочку с кулоном виде сердца. У Кейт было платье голубого цвета, подчеркивающее цвет ее глаз. В нем она напоминала фею из сказки, а, украшенная стразами, диадема дополняла ее образ.
Получив множество впечатлений от прошедшего дня, девушки отправились домой. На улице вовсю царили сумерки, и девушки, решив сократить дорогу, пошли по темному переулку. Пройдя достаточно много времени девушки, забрели в тупик.
- Не может быть! – взвыла Кейт. – еще вчера здесь не было ремонта дороги.
- Придется возвращаться. – с ноткой горечи в голосе произнесла Джули.
- Зачем возвращаться? Лучше погуляем с нами девчонки. У нас есть пиво, сходим куда-нибудь. – предложил незнакомый парень.
Девушки резко обернулись. Перед ними стояло шестеро парней. Все они криво улыбались и саркастически смеялись над девушками.
- Простите парни, но нам надо домой. – поспешила Джули.
- Эээ, зачем домой? – выступил главарь компании. – оставайтесь с нами, вам понравится, мы вас не обидим! – парни злорадно засмеялись.
- Спасибо за приглашение, но нам нужно идти.- Джули потянула Кейт за рукав, но путь им преградили два здоровых парня.
- Никуда вы не пойдете крошки. Вы останетесь с нами. – все опять злорадно засмеялись.
- Нет! – попыталась вырваться Джули, но пара сильных рук заставила ее остановиться.
- Отпустите их! – довольно знакомый голос послышался издалека.
- С чего бы это. Что ты можешь сделать? Нас шестеро, а ты один. – стали наезжать парни.
- Я уже сказал, отпустите девушек! – требовательно заявил голос. – иначе вы об этом пожалеете.
- Хах, это что, угроза?
- Вероятно… - последовала небольшая пауза. – Нет, это у вас не выйдет! – как бы отвечая на немой вопрос, сказал голос.
Девушки задрожали от страха. Джули стало жалко того, кто решил заступиться за них. Внезапно, что-то отбросило их в сторону, а дальше все  было как в тумане. Было слышно глухое рычание, потом чей-то крик, а затем топот убегающих ног.
Вы в порядке? – спросил голос из темноты.
Кажется да. – ответила Джули. – что это было?
- Это было ваше спасение, а сейчас, я бы хотел проводить вас до дома, а то вдруг вы снова попадете в неприятности.
- Спасибо вам! – отошла от шока Кейт.
- Да, ничего особенного. - ответил мужчина.
В темноте его было довольно трудно разглядеть, и девушки не стали тратить на это время, а поспешили домой. Первым по пути попался дом Кейт, и та, попрощавшись и еще раз отблагодарив своего спасителя, убежала в дом. Джули и незнакомец пошли дальше, разговаривая о всяких мелочах.
- Ну что ж, вот мой дом. Спасибо тебе, огромное! Может я смогу отблагодарить тебя, если приглашу на чашечку чая?
- О, думаю я не откажусь. – принял приглашение мужчина.
Джули вошла в дом, велела мужчине снять пальто, а сама упорхнула на кухню, так и не разглядев своего спасителя. Она подогрела утренние блинчики, налила чай и  все это подала на стол.
- Все готово! – позвала Джули к столу. Она повернулась к двери кухни. Дверь отворилась, и в комнату зашел прекрасный мужчина. Джули, посмотрев на него одним взглядом, сразу узнала его. Ноги подкосились сами собой, чашка с чаем вылетела из рук, в глазах появилась темнота. Последнее, что она помнила  - это пара холодных и сильных рук быстро подхватили ее и не дали упасть на пол.

0


Вы здесь » Twilight world Forum » Fanfictions » Мое первое произведение!