Привет, любители вампирской тематики.

Я тоже решила пофантазировать на эту тему.

Предлагаю вашему вниманию мой рассказ "Темная сторона мира"

Глава 1
    Я бродила по темным улицам. Вот уже три месяца я искала их и уже почти отчаялась. Я даже не знала, существуют ли они на самом деле, но все равно каждый раз выходила в холодную зимнюю ночь.
    Сегодняшняя ночь была отвратительной. Стояла плюсовая температура и огромный пласт снега, который накопился за всю зиму на тротуарах, превратился в отвратительную грязную и мокрую кашу. Может быть, в центре города было немного лучше, но здесь, на окраине, по улицам практически невозможно было пройти.
    Ноги промокли, и я с каждым шагом чувствовала новую влагу, просачивающуюся сквозь ботинки. Я замерзала, но искромсанный почти до кости палец на руке все равно горел огнем.
    «Их нет в городе» - с разочарованием думала я. Было жаль потерянного времени. Я брела по направлению к дому. Из пальца продолжала сочиться кровь, я надрезала его лезвием каждый день, прежде чем отправится на поиски.
    Небо потихоньку начинало светлеть. Я еще час назад повернула по направлению к дому, и идти мне оставалось недолго, только пройти этот длинный дом и за ним уже можно будет увидеть мой. Я предвкушала, как приду, скину тяжелые мокрые ботинки, сниму одежду и залезу в горячую ванну.
    «Черт» - тихо выругалась я. Замечтавшись, я не заметила большой колючий куст справа от меня, и пропорола правую руку еще в нескольких местах. Если до этого кровь просто сочилась, то теперь она хлестала ручьем. Я остановилась и полезла левой рукой в правый карман за платком. Я уже нащупала его, но в этот момент мой рот накрыла чья-то холодная рука.
    «Маньяк! Изнасилует и убьет» - пронеслось в моей голове. Я пыталась отбиваться, но левая рука застряла в правом кармане пальто, а правая все еще истекала кровью. Маньяк второй рукой схватил меня за горло и потащил к одной из припаркованных машин. Он открыл дверцу пассажирского сиденья и впихнул меня на него. Я все еще пыталась сопротивляться, но мужчине мои слабые удары, казалось, не причиняли ни малейшего вреда. Он пристегнул меня ремнем безопасности, обошел машину и сел на водительское сидение.
    Машина медленно тронулась, я начала кричать и пытаться отстегнуть ремень, но мужчина не обращал на это ни малейшего внимания. Ремень безопасности не отстегивался. Я поняла, что крепко влипла. Крики мои никто не услышит.
    Машина вывернула на дорогу и поехала быстрее. Я все еще дергала ремень, а надежде что он поддастся. Боль в руке стала просто невыносимой. Я все-таки исхитрилась достать платок из кармана и приложила его к руке, из под мокрых ресниц поглядывая на моего похитителя.
    Это был молодой человек лет двадцати двух - двадцати пяти. Он был одет в модный короткий черный замшевый плащ и темные джинсы. Плащ был расстегнут и под ним виднелся светло-бежевый свитер. Волосы темные, цвет глаз неразличим в такой темноте. Лицо довольно симпатичное, но выражение лица не доброе. Фигура стройная, чуть накачанная. В общем, обычный, среднестатистический парень.
    Машина уже выехала за город и поехала по южному шоссе.
    - Куда вы меня везете? - спросила я, особенно не надеясь на ответ. Ответа не последовало, парень даже не взглянул на меня. С самого начала он не сказал еще ни одного слова, а сейчас казалось, что он вообще не замечает меня.
    Я очень устала. Машина продолжала двигаться на юг. Я начинала согреваться, тепло волнами накатывалось на меня. Стало очень хорошо и уютно, и даже промокшие ноги начали теплеть. Глаза же просто слипались.
    Я проснулась от солнечного света, бьющего в глаза. По моим расчетам было уже около полудня. У нас редко бывает солнце зимой, в основном погода пасмурная и очень рано темнеет. Но сегодня выдался именно такой день.
    Все тело затекло. Перед закрытыми глазами проносились события вчерашнего дня. Где я нахожусь? Медленно открыв глаза, я увидела неясные очертания самой обычной комнаты. Черт, как же болит рука!
Приподнявшись на локте здоровой руки, я стала осматриваться внимательней. Небольшая кровать, на которой я лежу, стол, стул, небольшой шкаф и тумбочка с телевизором - вот и вся обстановка комнаты. Обои светло-серые с крупными розоватыми цветами, простой деревянный пол. Тут было даже уютно.
Очень яркое солнце. Я взглянула в окно и поняла, что я нахожусь в частном доме. Во дворе стояли голые деревья и кусты, виднелась беседка, все занесено снегом. Больше всего меня испугал высокий - под три метра, деревянный забор, который, скорей всего, проходил по всему периметру участка. Я попыталась сесть, но голова начала кружиться и я снова откинулась на подушки. Решив посмотреть на свою руку, я немало удивилась. Она была аккуратно перебинтована. Странно, но джинсов на мне не было, я осталась лежать в одном свитере и трусиках. Да как же крепко я спала, как я вообще могла уснуть в подобных обстоятельствах?
Я снова попыталась сесть. Голова снова сильно закружилась, но ложиться обратно я не стала, а опустила голову как можно ближе к коленям. Когда головокружение чуть утихло я, наконец, полностью выпрямилась. Мои джинсы лежали на стуле, я встала и одела их, сразу почувствовав себя гораздо увереннее. Я подошла к двери и прислушалась. В доме было очень тихо, не слышно ни единого шороха. Я медленно и аккуратно повернула дверную ручку. Конечно же, дверь была закрыта. Я подошла к окну. На раме не было никаких ручек, и я поняла, что оно совсем не открывается. Можно конечно его разбить, например, ударив по нему стулом, но я наделаю много шума. Если даже допустить, что я смогу выбраться из дома и найду лазейку в заборе, то куда я пойду? Я даже не знаю, где нахожусь. Обуви и куртки у меня больше нет, а в одном тонком свитере, я далеко не уйду.
Прежде чем принять окончательное решение я решила обследовать шкаф и тумбочку под телевизором. Шкаф оказался забит совершенно новой одеждой. Там были легкие летние платья разных фасонов, юбки и блузки. Целый ящик нового нижнего белья с бирками известного дорогого магазина. Странно, но вся одежда была моего размера, даже размер бюстгальтеров в точности подходил. И никакой теплой одежды. Ни свитеров, ни брюк или джинсов. Хм…
В тумбочке были книги. Ничего особенного. Я, конечно, люблю читать, но сейчас у меня совершенно нет желания их рассматривать.
Что ж, ничего не изменилось. Теплой одежды нет, что делать с шумом, тоже неясно. Но сидеть здесь и ждать неизвестно чего тоже не хочется. И так понятно, что ничего хорошего ждать не приходится. Решение помог принять желудок, требовательно заурчавший. Да есть хотелось очень сильно.
    Я взяла стул и с размаху ударила им по стеклу. Раздался оглушительный звон и мелкие стеклянные осколки посыпались на ковер. Я быстро пролезла в образовавшуюся дыру и спрыгнула на улицу. Хорошо, что здесь снег еще не совсем растаял и с утра немного подморозило, так что приземлилась я довольно мягко. С другой стороны, у меня на ногах не было даже носков, и они тут же заледенели. На той стороне забора, куда выходило окно комнаты. в которой я спала, не было ворот, но где то же они должны быть. Я побежала вокруг дома, стараясь держаться как можно ближе к стене. Нагибаться под окнами я не посчитала нужным, так как почти все они были занавешены темными непроницаемыми шторами. По закону подлости, ворота находились на той стороне, к которой я подбежала последней, вот если бы я изначально побежала в другую сторону, то сразу бы увидела их, не потеряв столько времени. Почти на всю высоту забора, металлические и крепкие, и конечно же, тоже закрытые. Я подбежала к ним, удивляясь, что до сих пор никто не попытался поймать меня. Никаких засовов не было видно, видимо на воротах стоял электронный замок с дистанционным управлением. Я, все же надеясь на удачу, навалилась на одну из дверей, но бесполезно, она не сдвинулась ни на миллиметр. Я отбежала на несколько метров назад, и попыталась еще раз, с разбегу. Но напрасно. Я в ярости заколотила кулаками по холодному металлу и что-то громко кричала, надеясь, что кто-нибудь услышит и вызовет полицию.
    По моим расчетам прошло уже не меньше часа, а я все кричала и стучала в ворота, мой голос охрип, а ног я совсем уже не чувствовала. Пораненная рука заболела еще сильней, и а повязке выступила кровь. Я поняла, что это бесполезно, скорей всего этот дом стоит в отдалении от другого человеческого жилья. Я прислушалась. Так и есть, тишина, не слышно ни шума машин, ни лая собак, совсем ничего. Меня накрыла волна отчаянья, мне вдруг стало казаться, что меня просто заперли одну в этом странном доме, и никто никогда не найдет меня. Я продержусь неделю, не больше, так как еды у меня не было. Моя смерть будет очень мучительной. Наполненная мрачными мыслями я побрела к дому. Моя голова совсем уже не соображала, и я подошла к парадному входу в дом и дернула за ручку, только потом сообразив, что надо было влезать обратно тем же путем, что и вылезла. Но дверь, конечно же, не открылась, и за дверью ничего не было слышно.

Это всего лишь часть из первой главы.

Если вас заинтересовал рассказ и вы хотите знать, что будет дальше, пожалуйста заходите в мой ЖЖ по адресу http://malakhovae.livejournal.com/

Буду рада любым комментариям.